Черновецкий: Балога стал угрозой национальной безопасности

Черновецкий: Балога стал угрозой национальной безопасности
Фото Таисии Стеценко

"Балога стал угрозой безопасности Украины. Его действия необходимо рассмотреть на заседании СНБО и дать ему жесточайшую оценку", - заявил на брифинге Черновецкий.

Он подчеркнул, что у него никогда не было и нет никаких разногласий и конфликтов с Ющенко.

"Я всегда был и остаюсь последовательным сторонником Ющенко. Не может быть и речи, чтобы я с ним конфликтовал. Сложившаяся ситуация – результат преступной дезинформации Ющенко главой его Секретариата и другими мелкими интригантами. Они пытаются навязать враждебное мнение Президенту", - сказал мэр Киева.

Черновецкий также назвал обращение Секретариата Президента в ГПУ относительно ситуации с тарифами в Киеве "обычным страхом".

"Их обращение в прокуратуру вызвано обычным страхом. Что я скажу правду всему народу Украины. Надеюсь, с сегодняшнего дня прокуратура сама будет заниматься господином Балогой. Где эти мелкие чиновники – Балога и Шлапак – терроризирующие страну? Если бы они работали у меня, в бы давно уволил Балогу и Шлапака", - заявил Черновецкий.

Как сообщалось, вчера заместитель Балоги Роман Жуковский заявил, что Президент может отстранить Леонида Черновецкого с должности главы Киевгорадминистрации в случае необоснованного повышения им тарифов на коммунальные услуги для бюджетных организаций и коммерческих предприятий.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK