Стали известны подробности убийства директора Caparol Украина

В полиции опровергли, что убийство произошло из автомата Калашникова.
Стали известны подробности убийства директора Caparol Украина
shitimech.com

Полиция расследует убийство руководителя немецкого производителя лакокрасочных материалов Caparol, 42-летнего Павла Зможного. В настоящее время у следователей нет однозначных предположений относительно мотива преступления. Об этом правоохранители рассказали изданию DW.

Читай также: На Троещине нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти

Во вторник, 20 сентября, около полудня, полиция получила вызов от мужчины, который во время прогулки обнаружил окровавленное тело без признаков жизни. Прибывшие на место преступления полицейские, выяснили, что погибший - Павел Зможный, руководитель компании "Сaparol Украина". По данным полиции, мужчина выгуливал свою собаку вдоль коттеджного городка.

В результате осмотра тела, выявили три входные отверстия от пуль от огнестрельного оружия. Использование автомата Калашникова не подтвердилось.

"Не установлено, из какого оружия стреляли. Гильзы найдены, но точно можно сказать, что они не от автомата Калашникова. Известно о трех ранения на теле погибшего, однако выводов экспертизы пока нет. Экспертиза, возможно покажет больше - вчера был только поверхностный осмотр ", - рассказали в пресс-службе полиции Киевской области.

Правоохранители допускают, что убийца мог быть не один, а действовал в составе группы. Кроме того, в результате следствия, обнаружили авто, которое было на месте преступления и может быть связано с нападением.

Читай также: В Киеве неизвестные с автоматами отобрали у мужчины два миллиона

"Версии рассматриваем, что это может быть заказное убийство, связанное с его бизнес-деятельностью. Или убийство на почве долговых обязательств. Возможно, появятся еще версии", - уточнили в полиции.

Бывшие сотрудники компании, где работал Зможный, критикуют его за произвол и обман немецких менеджеров, однако подтвердить эту информацию следствию не удалось.

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко заявил СМИ, что Зможный был его другом и занимался волонтерской деятельностью, помогал украинским бойцам на Донбассе. По его словам, Зможному угрожали "со стороны криминалитета".

Напомним, тело Павла Зможного обнаружили в селе Крушинка Васильковского района Киевской области.

Смотри также видео с места преступления:

%video588898%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK