Переключиться на мобильную версию

Петиция о переименовании проспекта Бандеры в Киеве набрала необходимое количество голосов

Сбор подписей продлится еще 7 дней.
Петицию о переименовании проспекта подписали более 10 000 человек
Петицию о переименовании проспекта подписали более 10 000 человек
kiev.pravda.com.ua

Петиция об изменении названия проспекта имени Степана Бандеры набрала больше 10 000 голосов, необходимых для рассмотрения горсоветом. Об этом сообщается на сайте Киевского городского совета.

Читай также: КПИ присвоили имя бывшего его выпускника

Автор петиции написал, что проспект нужно переименовать в связи с тем, что личность Бандеры является неоднозначной и проспект должен иметь нейтральное название.

“В связи с тем, что личность Степана Бандеры является неоднозначной даже для украинских граждан, а для многих – даже провокационной, следует присвоить проспекту нейтральное название. Если Украина не хочет повторять советское прошлое, то не следует повторять и советские методы, насаждая везде образ Бандеры, как советы насаждали образ Ленина“, – отметил автор петиции.

Также в тексте указано, что лидер ОУН Степан Бандера не имел никакого отношения к Киеву или к современной независимой Украине.

Читай также: Бульвар Лепсе хотят переименовать в Гавела: киевляне согласны

Отмечается, что сбор подписей продлится еще 7 дней.

Напомним, что 9 августа проспект Московский был официально переименован в проспект Степана Бандеры.

Смотри также - Херсонцы рассказали, как они относятся к переименованию улиц:

Херсонцы рассказали, как они относятся к переименованию ...
0:00 / 05:00

Комментариев (75)
Отсортировать по дате Вниз
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -16
Lyimi
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  -26
Checkro
ПАТРИОТ    01.10.2016, 22:36
Оценка:  -26
ПАТРИОТ
Богдан Сташинский тоже неоднозначный персонаж - трахать Степана Бандеру в рот как-то противно было бы для нормального мужчины. А Сташинский Бандеру и в зад и в рот и уж неизвестно как!
ПАТРИОТ    01.10.2016, 22:36
Оценка:  -32
ПАТРИОТ
Минусы ставят любители брать в рот или потрахаться в задницу?
мальчиш-плохиш  (аноним)  01.10.2016, 22:36
Оценка:  +29
мальчиш-плохиш
Вот что у вас, nидopы, за манера такая - везде про задницу говорить ? Больная тема, дырявенький ?
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +8
Валентин
Боцман__Кобза    03.10.2016, 00:32
Оценка:  -10
Боцман__Кобза
Львовский мусор стали возить после появления ао Львове донецких "переселенцев".
big-nevstr    18.10.2016, 23:43
Оценка:  -14
big-nevstr
big-nevstr    18.10.2016, 23:43
Оценка:  -12
big-nevstr
big-nevstr    18.10.2016, 23:43
Оценка:  -10
big-nevstr
TRIGER26    01.10.2016, 22:36
Оценка:  +12
TRIGER26
украинцы сами разберуться и в названии проспекта и в своей истории - переводчики с сомнительным настоящим позорным прошлым и жалким будущим не являються для них авторитетом ...
Victor327    03.10.2016, 00:28
Оценка:  -16
Victor327
Не стоит декларировать здесь заезженую гебешную методичку!
Khmelin    03.10.2016, 23:49
Оценка:  +8
Khmelin
если бы не эта статья я бы и не узнал что так можно хоть как то повлиять на эту
бандеровизацию в стране!
зашол и проголосовал хоть эта петиция уже набрала необходимые голоса
Бoжья_Тварь  (аноним)  03.10.2016, 23:48
Оценка:  -11
Бoжья_Тварь
Петиция о сохранении этого названия наберёт ёщё больше голосов.
Я_Христос    04.10.2016, 13:03
Оценка:  +1
Я_Христос
Увы, нет, не набирают и не наберут.
И слава Богу.
zalei32    03.10.2016, 00:39
Оценка:  0
zalei32
А почему не переименовать Украину в Бендерланд?Да, и все улицы,площади в Бандеру...,допустим-улица Бандеры №1,№2 и т.д.
ВпоискахЛета    03.10.2016, 00:39
Оценка:  -10
ВпоискахЛета
главное не поливать эту улицу - и остальные тоже - выжимками из мусорной машины ...... а как её назовут.....
хоть горшком назови - только ..... / остальное вы помните /
ВпоискахЛета    03.10.2016, 00:39
Оценка:  -5
ВпоискахЛета
то есть... шутка - как бы - а чистота улиц- проблема более глобальная
DenKo    03.10.2016, 00:37
Оценка:  -10
DenKo
абсолютно ЗА те шо б проспект був саме "Степана Бандери" хоча б за те шо у ватних гіен ця назва викликае діарею )))
Viictor    03.10.2016, 00:41
Оценка:  +5
Viictor
Ти просто дурень який не знає історії власного народу... поцікався хоча б історією УПА "Поліська Січ"
Hallon    03.10.2016, 00:31
Оценка:  -6
Hallon
Она набирала их больше месяца в то время как За люди проголосовали меньше чем за неделю.
Hallon    03.10.2016, 00:31
Оценка:  0
Hallon
Но не спорю, глупое название для проспекта, можно было придумать что-то получше.
lost_my_love    03.10.2016, 00:32
Оценка:  +5
lost_my_love
нифига, голосовалка еле еле за месяц набрала необходимое количество голосов этих /банных бандеровцев
Я_Христос    06.10.2016, 15:03
Оценка:  -1
Я_Христос
Вроде даже за пару суток, как я слышал. Сначала голосов против было больше, но в последний момент националисты накидали ссылок и сделали небольшой (!) перевес.
Так и "победили".