Кличко: В Киеве будет установлено восемь тысяч видеокамер

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что для улучшения борьбы с преступностью в Киеве будет установлено восемь тысяч видеокамер.
Кличко: В Киеве будет установлено восемь тысяч видеокамер
facebook.com/merkieva
На улицах Киева планируют установить восемь тысяч камер видеонаблюдения. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
“В связи с боевыми действиями на Востоке Украины большое количество незарегистрированного оружия находится на руках у граждан. Понимая, что криминогенная ситуация в Киеве изменилась не в лучшую сторону, мы увеличили финансирование программы “Безопасная столица“ в рамках которой сначала будет установлено четыре тысяч камер видеонаблюдения, а в целом мы планируем установить восемь тысяч камер“, - отметил Кличко.
 
По его словам, речь идет о хорошо зарекомендовавшей себя в Израиле системе. Все изображения будут выводиться на центральный сервер, который будет расположен в КГГА, а также в полиции. 
Мэр отметил, что большинство бытовых преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Именно поэтому по его инициативе Киевсовет принял решение об ограничении продажи алкоголя в ночное время. “Такая практика по ограничению продажи алкогольных напитков в ночное время существует в США, Германии и многих европейских странах“, - подчеркнул мэр.
 
Мэр также призвал к расширению полномочий полиции.

Смотри также - В Киеве неизвестный открыл стрельбу по полицейским:

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

%video568397%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK