В Киеве снесли знаменитый дом с ромашками

Незадолго до разрушения историческое здание было незаконно лишено статуса памятника архитектуры.
В Киеве снесли знаменитый дом с ромашками
segodnya.ua

В Киеве снесли историческое здание, перед этим незаконно лишив его статуса памятника архитектуры. Об этом у себя в Facebook сообщила депутат Киевгорсовета Елена Ескина.

Читай также: В США демонтировали памятник Ленину

“Исторического здания - памятника с белыми ромашками, такого хрупкого и любимого всеми киевлянами на Златоустовской, 35, больше нет. Снесли несколько часов назад, не успели. Еще продолжает работать техника“, - сообщила Ескина.

Депутат сообщила, что незадолго до разрушения, ей стало известно, что историческое здание было незаконно лишено статуса памятника архитектуры.

%img2big_popup%

“Известная древняя усадьба 1910 года была противоправно исключена Департаментом культуры КГГА из реестра вновь выявленных объектов культурного наследия и готовится к сносу корпорацией Укрбуд“, - отметила она.

“Мы ожидали нечто подобное, когда его подожгли в феврале этого года и он был причислен к категории аварийных, но нас заверил в управлении Охраны культурного наследия, что такого никогда не допустят“, - подчеркнула она.

%vid1%

Двухэтажный дом с ромашками, расположенный на Златоустовской, 35, был построен в 1910 году и был причислен к зданиям, имеющих статус памятников архитектуры. Последние несколько лет он не был заселен. Фасад двухэтажного дома украшали две огромные белые ромашки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK