Переключиться на мобильную версию

Киевлянам начнут давать тепло с 12 октября

Согласно графику, представленному ПАО Киевэнерго и ООО Еврореконструкция, отопление должно было начаться 17 октября.
Подача тепла в учреждения социального направления началось с 10 октября
Подача тепла в учреждения социального направления началось с 10 октября
intex-press.by

Мэр Киева Виталий Кличко распорядился начать процесс подключения к теплоснабжению жилых домов в столице. Об этом во вторник, 11 октября, сообщили в пресс-службе КГГА.

Читай также: Украина готова к отопительному сезону

“Поскольку температура воздуха снижается, и в последующие дни среднесуточная температура будет ниже +8 градусов, мы решили, что уже необходимо начать подачу тепла в жилые дома. Поскольку технологический процесс запуска системы требует определенного времени“, - отметил Виталий Кличко.

В сообщении также отметили, что учреждения социальной сферы - больницы, поликлиники, школы, и детсады - подключать к теплоснабжению в столице начали с 10 октября.

Также в пресс-службе сообщили, что подключение к теплу жилых домов, согласно графику, представленному ПАО Киевэнерго и ООО Еврореконструкция, должно было начаться 17 октября

“Впрочем, по решению городских властей, теплопредприятия должны начать подачу теплоносителя в дома киевлян с 12 октября“, - сообщили в пресс-службе.

Читай также: В Киеве без отопления останутся 40 проблемных домов

Ранее сообщалось, что столичный глава Виталий Кличко поручил ПАО Киевэнерго и ООО Еврореконструкция начать подачу тепла в больницы, поликлиники, школы, детские сады и другие учреждения социального направления с 10 октября.

Смотри также видео о заоблачных тарифах на отопление:

Кому выгодны драконовские тарифы на отопление
0:00 / 04:10

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Sinobi-life    12.10.2016, 22:13
Оценка:  +2
Sinobi-life
Меня лично умиляет - Киевэнерго собиралось начать 17 октября, хотя по всем меркам сезон начинается с 15 , ну и куда же без КГГА. Другими словами тырят газ за 2 дня для города, а платёжки придут по полной. Давно пора отобрать у Ахметова все права на Киевэнерго.
СтальнаяКрыса    13.10.2016, 13:40
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Если теплосчётчики на дом стоят то особо не украдёшь. А в новых домах где разводка на отопление горизонтальная и в каждой квартире стоит счётчик тепла вообще ничего не украдёшь.
nabor_bukv    13.10.2016, 13:42
Оценка:  +2
nabor_bukv
никто никогда не убивал корову которая дает молоко, так и с Ахметовым пока Петя получает дивиденды Ахметов работает
Алексей_Я    11.10.2016, 21:56
Оценка:  +1
Алексей_Я
Ну уж не знаю, если бы попросили сразу Януковича поднять цены, обесценить гривну, неужели бы он отказал народу в такой малости! Да ни в жисть! А вот записать в конституцию право бандеровцев грабить, убивать и сжигать людей заживо он бы не согласился. Наверное из-за этого его хотели убить.
gradina    11.10.2016, 21:56
Оценка:  +2
gradina
За 40 градусов ,300% дороже . Счачите,и согреетесь!
Gular    11.10.2016, 21:55
Оценка:  +7
Gular
чуть тёплые трубы это отопление мля...???
apperkot    11.10.2016, 21:53
Оценка:  -5
apperkot
Зачем отопление? Кому??? Ведь скоро в Эуропу всем народом без визы...Считанные дни остались.
Windows-95    11.10.2016, 21:53
Оценка:  +15
Windows-95
прежде чем повышать тарифы и включать тепло дайте людям выбор - как отключится от этого Киевэнерго и я думаю 50% киевлят откажутся от отопления с полутеплыми трубами. Гораздо дешевле сделать в квартире полы с инфракрасными пленками
Stratiichuk    11.10.2016, 21:53
Оценка:  +6
Stratiichuk
полностью согласен. Тотальное утепление пенопластом 20/30 мм + хорошие окна с двойными стеклопакетами и можно всю квартиру в 35 кв/м отопить 2,5 кВт конвектором или поставить итальянский газовый котёл и самому себе батареи греть когда надо. Даже при такой цене на газ и электр. это выгоднее.
babayshik    11.10.2016, 21:57
Оценка:  +3
babayshik
Раскажи это ахметову
СтальнаяКрыса    13.10.2016, 13:40
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Обогрев старых квартир электонагревателями большая проблема. Надо общуюю электропроводку менять, а потом менять в квартирах. И только после этого можно устанавливать электроподогрев и отказываться от централизованного отопления.
СтальнаяКрыса    13.10.2016, 13:40
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
То же и в отношении газовых котлов, газовые трубы подходящие к домам не потянут газовых котлов, они рассчитаны на одну газовую плиту в квартире, больше кубов газа в квартиру не дойдёт. Замена труб будет довольно дорогой, и не у всех хватит денег.
nabor_bukv    13.10.2016, 13:42
Оценка:  +1
nabor_bukv
инфракрасные пленки которые укладывают под пол много не "жрут"