Переключиться на мобильную версию

Кличко рассказал, чем зимой будут посыпать дороги в Киеве

Коммунальные службы не будут использовать химические реагенты.
Кличко заявил, что Киев готов к зиме
Кличко заявил, что Киев готов к зиме
facebook.com/merkieva

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что столица тщательно подготовилась к содержанию дорог зимой. Коммунальщики заготовили более 20 000 тонн соли и 46000 тонн песка, сообщается на сайте пресс-службы мэра.

Читай также: Кличко объяснил, зачем ему семь велосипедов

Кличко заявил, что зимой на улицах не будут использовать никаких реагентов.

“Никаких химических веществ мы не используем. Только пищевая соль, которая размешивается с песком“, - отметил Кличко.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что став мэром, он стал ненавидеть снег.

Кличко: Я очень любил снег, пока не стал мэром
0:00 / 05:13

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
MarиkоsiiiiiiiK    09.11.2016, 14:46
Оценка:  +1
MarиkоsiiiiiiiK
кокаином?
BeatON*    08.11.2016, 17:51
Оценка:  +1
BeatON*
никаких реагентов, только соль с песком, что бы автомобили умирали на глазах
Валентин    07.11.2016, 08:33
Оценка:  +1
Валентин
Просто_Лось    07.11.2016, 08:33
Оценка:  -2
Просто_Лось
А что, все донецкие из Киева уже свалили?
RB26DETT    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +4
RB26DETT
Гречкой
Просто_Лось    07.11.2016, 00:51
Оценка:  +1
Просто_Лось
Давайте по порядку.
1. Кличко заявил, что зимой на улицах не будут использовать никаких реагентов. Реагент - химический термин - вещество, участвующее в химической реакции. И хлорид натрия, и песок могут быть реагентами. Кстати, поваренная соь достаточно едкое химическое соединение - соль сильной
Просто_Лось    07.11.2016, 00:51
Оценка:  -1
Просто_Лось
кислоты и сильной щелочи.
2. Коммунальные службы не будут использовать химические реагенты.
Ну раз они заготовили поваренную соль, то собираются ее использовать.

Вывод: Клично в очередной раз соврал. Вот только непонятно: соврал ли он по невежеству или от глупости? Или может
Просто_Лось    07.11.2016, 00:51
Оценка:  -1
Просто_Лось
просто из вредности? Ну не любит он киевлян, потому и врет им в глаза. Хотя, скорей от невежества. Вот такого мэра нам выбрали. Необразованного даже в рамках школьной программы.
Xenon96    07.11.2016, 00:39
Оценка:  +7
Xenon96
Песок забивает водостоки, соль "съедает" металл авто. Убирать и вывозит снег Киличко не думал?
антирусич    07.11.2016, 00:39
Оценка:  -2
антирусич
А убрать весь снег в городе возможно если температура от -2 °C до +2 °C? Особенно если сильный снегопад. Пока уберёшь, снег превратится в лёд, а лёд только песчано солевой смесью можно убрать.
Афганец    09.11.2016, 19:19
Оценка:  0
Афганец
Посмотрите на его репу! Там идет усиленная работа мысли! Одной? Типа, "чего они все от меня хотят"?
Вспышка_Справа    07.11.2016, 00:37
Оценка:  +8
Вспышка_Справа
20 000 тонн соли потом будет сброшено в Днепр...
Павляк    07.11.2016, 00:43
Оценка:  +3
Павляк
И будет море! Пляж понадусе!