Госпотребслужба проверит сексистскую рекламу в Киеве

Речь идет о наружной рекламе, размещенной на лайтбоксах в центре Киева и содержащей откровенно дискриминационные тексты, отметили в Госпотребслужбе
Госпотребслужба проверит сексистскую рекламу в Киеве

Главное управление Госпотребслужбы в Киеве начало рассмотрение дела по поводу рекламы на столичных лайтбоксах, которая дискриминирует женщин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Речь идет о наружной рекламе, которая была размещена в центре Киева на лайтбоксах и содержала откровенно дискриминационные и провокационные тексты", - говорится в сообщении.

Размещение рекламы такого характера вызвало волну возмущения среди граждан, в том числе народных депутатов, отметили в ведомстве.

"Госпотребслужба поручила ГУ Госпотребслужбы в Киеве принять меры по остановке распространения этой оскорбительной рекламы и привлечь к ответственности рекламодателя", - говорится в заявлении.

В ведомстве также отметили, что уже обратились в рекламное агентство, которое размещало рекламу, и потребовали предоставить необходимые документы с целью установить заказчиков и привлечь их к ответственности.

В конце октября в центре Киева появилось несколько рекламных лайтбоксов с провокационными высказываниями в адрес женщин. При этом на плакатах не были указаны ни заказчик, ни его контактные данные. Реклама лишь сопровождалась надписью: "Союз сексистов Украины". Подобные объявления вызвали возмущение и отрицательную реакцию у пользователей сосцсетей.

 
Фото: facebook.com/nashkiev


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK