В Киеве ищут сексистов, разместивших вызывающую рекламу

Госпродпотребслужба обратилась к рекламному агентству, которое разместило указанную рекламу, с требованием предоставить необходимые документы.
В Киеве ищут сексистов, разместивших вызывающую рекламу

Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве начало рассмотрение дела о нарушении законодательства о рекламе, которая унижает честь и достоинство женщин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Читай также: ЮНЕСКО обнаружило сексизм в школьных учебниках

Речь идет о наружной рекламе, которая была размещена в центре Киева на лайтбоксах и содержала откровенно дискриминационные и провокационные тексты типа “Женщина руководитель - всегда стерва“, “Карьеристка - мать кукушка“. Рекламная продукция ссылается на Союз сексистов Украины.

Размещение рекламы такого характера вызвало волну возмущения среди граждан.

Госпродпотребслужбе в Киеве поручено принять меры по остановке распространения этой оскорбительной рекламы и привлечь к ответственности рекламодателя.

Читай также: Госпотребслужба проверит сексистскую рекламу в Киеве

На данный момент Госпродпотребслужба обратилась к рекламному агентству, которое разместило указанную рекламу, с требованием предоставить необходимые документы. Это позволит установить заказчиков и привлечь их к ответственности.

Размещение дискриминационной рекламы - это нарушение, которое карается наложением штрафных санкций.

Напомним, в конце октября на улицах Киева появились провокационные сексистские плакаты. Провокационные плакаты возмутили жителей столицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK