Скандальная стройка на Героев Днепра: в ГСЧС сообщили о нарушении ряда норм

Строительство торгово-развлекательного центра на Героев Днепра ведется с нарушениями норм гражданской обороны, пожарной и техногенной безопасности.
Скандальная стройка на Героев Днепра: в ГСЧС сообщили о нарушении ряда норм

Строительство торгово-развлекательного комплекса на метро Героев Днепра в Киеве ведется с нарушениями норм гражданской обороны, пожарной и техногенной безопасности. Такое заключение по итогам проверки сделала Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в ответ на запрос народного депутата Юрия Левченко. Об этом сам депутат сообщил на своей странице в Facebook.

Смотри также: В толпу протестующих на Героев Днепра въехала машина

“Во время проведения проверки выявлены нарушения требований законодательства в сфере гражданской обороны, пожарной и техногенной безопасности при проведении строительных работ“, – отмечается в опубликованным Левченко документе.

%img2giant%

%img3giant%

По результатам проверки ГСЧС составила акт относительно соблюдения заказчиком строительства (ООО Еликон Лтд) ТРЦ на Героев Днепра соответствующих требований законодательства и протокол об административном правонарушении на должностное лицо, отвечающее за противопожарное состояние.

Читай также: В Киеве треснула платформа станции метро Героев Днепра - соцсети

ГСЧС уточняет, что направило соответствующую информацию в Государственную архитектурно-строительную инспекцию и Киевскую городскую государственную администрацию для рассмотрения в пределах компетенции и принятия мер.

Напомним, в начале сентября началось строительствоторгового центра над станцией метро Героев Днепра. Работники начали сносить один из входов на станцию метро, что стало причиной множества неудобств для пассажиров и киевляне вышли на протесты против стройки.

Позже Виталий Кличко заявил, что строительство торгового-развлекательного комплекса над станцией метро Героев Днепра не будет происходить без общественных слушаний. 

Смотри также - Киевляне вышли на протест против строительства у метро Героев Днепра:

%video587678%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK