В Киеве украли десятки тысяч долларов и золото из ячеек в банке

Пострадавшие уверяют, что ключи от банковских ячеек не теряли. В то же время видимых повреждений на ячейках-сейфах нет
В Киеве украли десятки тысяч долларов и золото из ячеек в банке

В Днепровском районе Киева преступники продолжают похищать валюту и ценные вещи из банковских ячеек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Киева.

“В течение получаса в Днепровский райотдел полиции с жалобами обратились две пострадавшие. Первая - 31-летняя жительница Киева рассказала, что арендует сейф несколько месяцев и периодически проверяет свои сбережения. На этот раз женщина обнаружила, что у нее пропали все деньги - $13 тысяч долларов“, - сообщили в полиции.

Читай также: В Киеве среди бела дня ограбили ювелирный магазин

По словам полицейских, вторая пострадавшая - 42-летняя киевлянка - позвонила буквально через полчаса и пожаловалась, что ее вызвали сотрудники банка. В банке сообщили о возникших у них технических сбоях и попросили проверить сейф.

“Тревога оказалась обоснованной: из ячейки исчезли $25 тысяч и золотой слиток весом в 100 граммов“, - отметили в полиции.

В Днепровском райотделе полиции напомнили об аналогичных случаях, которые произошли на прошлой неделе. Тогда пострадавшими также оказались две женщины. Одна лишалась 200 тысяч гривен и $10 тысяч. Вторая хранила в ячейке 25 мобильных телефонов, которые тоже были украдены.

Пострадавшие уверяют, что ключи от банковских ячеек не теряли и никому не передавали, в то же время видимых повреждений на ячейках-сейфах нет.

Напомним, что 16 ноября в Печерском районе неизвестные напали на мужчину и отобрали у него сумку с 7,31 млн гривен. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK