Черный куб позеленеет: в Рошен рассказали о реконструкции Театра на Подоле

По информации корпорации, после окончания реконструкции фасад театра будет кирпичным, бежевого цвета, а цвет боковой части со временем должен приобрети зеленоватый оттенок
Черный куб позеленеет: в Рошен рассказали о реконструкции Театра на Подоле
facebook.com/groups/andriivskyi.descent

“Корпорация Рошен завтра презентует проект театра и фасад на Андреевском узвозе“, - сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе корпорации Рошен.

Рошен утверждает, что в реконструкцию театра инвестировали 165 миллионов гривен. По информации корпорации, фасад театра будет кирпичным, бежевого цвета.

Читай также: В КГГА сегодня обсудят вид нового театра на Андреевском спуске

“Кирпич для фасада мы использовали исторический. Сама темная часть, которую все критикуют, это дорогой материал – райнцинк. Выбор его обусловлен тем, что здание должно быть легким, поскольку оно построено на спуске“, - пояснили в компании.

Позади здания будет осуществлен дренаж склона и отвод воды на нем, чтобы предотвратить сползание почвы и влажность.

“Цвет боковой части со временем должен приобрети зеленоватый оттенок и сливаться с горой, “плюс“ мы хотим посадить там дикий виноград и плющ, которые завьют всю боковою часть, которая видна при подъеме на Андреевский узвоз“, - добавили в пресс-службе.

Объяснения архитекторов по объекту:

Читай также: На фабрике Порошенко отказываются сносить памятник Марксу

По словам представителя компании, высота театра обусловлена требованиями сценического оборудования. “Это будет первый в Украине театр, который даст возможность людям с ограниченными возможностями посещать спектакли. Для людей с проблемами слуха будут установлены экраны с титрами, для лиц с проблемами зрения - приборы для тактильного восприятия истории, которая происходит на сцене“, - отметили в корпорации.

Театр будет приглашать труппы мирового уровня, поскольку имеет все необходимое для представлений такого уровня.

Напомним, что накануне киевлян возмутил вид обновленного театра на Андреевском спуске. Здание в исторической части города напоминает черный куб.

Реконструкцию рассчитывают завершить до марта 2017 года.

Смотри также - Вид на Андреевский спуск с воздуха

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK