Полиция и Нацгвардия будет работать в усиленном режиме в центре Киева

Охрану правопорядка в правительственном квартале будут обеспечивать около 1500 правоохранителей.
Полиция и Нацгвардия будет работать в усиленном режиме в центре Киева
kyiv.npu.gov.ua

В среду, 14 декабря, в центре Киева будут проходить массовые мероприятия. Согласно поданным заявкам в Киевскую городскую государственную администрацию, несколько организаций будут проводить митинги и акции возле государственных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Читай также: Участник митинга в Киеве рассказал, сколько платят за протесты

В сообщении отмечается, что для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности киевлян и гостей города работники полиции и Национальной гвардии Украины будут нести службу в усиленном режиме.

“Всего в центре города будут задействованы около полутора тысяч правоохранителей“, - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в обнародованном на сайте сообщении полиция обратилась к организаторам и участникам мероприятий с просьбой не нарушать требований законодательства и способствовать правоохранителям в выполнении их служебных обязанностей.

Напомним также, что в 8 декабря, под Верховной Радой проходила акция протеста, которую организовала Федерация профсоюзов. Активисты требовали усилить социальную защиту и снизить тарифы на ЖКХ. Отмечалось, что на митинг собрались более 5 тысяч протестующих.

%video601757%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK