Под Киевом стая овчарок загрызла мужчину на глазах у дочери

Собак, напавших на человека, застрелили из охотничьего оружия
Под Киевом стая овчарок загрызла мужчину на глазах у дочери
npu.gov.ua

Трагедия произошла сегодня утром, 7 января, в селе Кучаков Бориспольского района. Четверо животных повредили решетку вольера, выбежали на улицу и бросились на прохожего. От полученных травм мужчина скончался.

На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа Бориспольской полиции вместе с кинологами, а также ветеринарная служба.

Читай также: В Ужгороде мужчина на улице отрезал собаке голову мачете

Собак, напавших на человека, впоследствии застрелили из охотничьего оружия. Тела животных направили на ветеринарную экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации из Facebook от знакомых погибшего, собаки загрызли Владимира Томилина. Он вместе с дочерью шел утром домой. Девочка не пострадала. У Владимира осталось двое маленьких детей, жена инвалид и старенькая мать.

Обновление

Смотри также: Одесситы обложили здание Нацполиции трупами животных

В комментарии Громадському радio волонтер Светлана рассказала новые детали. Мужчина шел на станцию ​​вместе с 14-летней дочерью. Девушка смогла убежать, а ее отец попытался отбиться от собак, но погиб.

“Местная власть, а именно глава поселкового совета отказался переправлять тело, потому что у них нет денег. Девочке 14 лет. Есть еще один несовершеннолетний ребенок, есть жена-инвалид, оставшихся без отца, без кормильца“, - рассказала она.

Собак позже застрелили местные жители. Полиция установила владельца животных - это 69-летний местный житель.

“У каждой собаки был электронный ошейник и по периметру двора был протянут провод, который не позволял этим собака выйти за периметр дома, потому что включался электрический ток и у собак в ошейниках щипало и они не выходили таким образом со двора. Сейчас, наверное потому, что наступили морозы, были перебои с напряжением и это повлияло на то, что собаки смогли самовольно выйти за пределы этого дома, - сообщил Хроникам Донбасса пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович.

Смотри также - Медведица набросилась на девушку на съемках телепередачи

%video604911%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK