Переключиться на мобильную версию

В Киевэнерго ответили, почему в квартирах киевлян холодно

Киевэнерго назвало причины потери тепла в домах киевлян.
В Киевэнерго ответили, почему в квартирах киевлян холодно

Киевэнерго выборочно проинспектировало квартиры киевлян, которые жаловались на недостаточную температуру в помещении. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В инспекции принял участие заместитель председателя КГГА по вопросам ЖКХ Петр Пантелеев.

По информации Киевэнерго, "из-за неправильно теплоизолированных стен дома теряют треть тепла, 20% тепла теряется из-за негерметичных окон, 50% - из-за незастекленных стеклопакетами окон, 20% - из-за неплотно закрытых входных дверей в подъезд".

В компании напомнили, что качественное теплоснабжение - это результат усилий трех сторон: теплоснабжающей компании, балансодержателя дома и потребителя.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Пища_для_ума    12.01.2017, 18:08
Оценка:  +3
Пища_для_ума
В стиле "у кого холодно? вот и сам дурак"
RB26DETT    12.01.2017, 18:06
Оценка:  +2
RB26DETT
Ответ найдется всегда, лишь бы не делать и не отвечать на свои упущения и халатность.
МаксимУм    12.01.2017, 09:45
Оценка:  +7
МаксимУм
Тепло, которое набрал дом за лето уже "потерялось". Может пора начинать топить?
алех_    12.01.2017, 09:41
Оценка:  +5
алех_
Яб скинул фотки что стоят пластиковые окна везде.Батарея пластинчатая стандарт, утепление двойные стены внутри минеральная вата 18 этажка 8этаже температура кухня +13 спаля+14 это при -10 сейчас на улице -1 стало +15 дома. При Яныке было +24. Батареи можно поменять алюминиевые большие будет тепло да
алех_    12.01.2017, 09:41
Оценка:  +4
алех_
батареи еле теплые +37 - +38 раньше были градусов +60 невозможно было рукой держать.
Cерgей    12.01.2017, 09:46
Оценка:  -2
Cерgей
lasardmitriy, у тебя не хватает мозга даже осмыслить и повторить шутку 95 квартала. В прямом угле 90 град, ты вообще где то видел квартиры в которых стены создают угол в 45 град?
антирусич    13.01.2017, 09:40
Оценка:  0
антирусич
В трёх домах по ул Милютенко 17, 17 А, 17 Б, отопление хреновое. Не у всех окна метлопластиковые, но главное рядом 13 лет назад построен новый дом Милютенко 17 В и теплоносителя не хватает, а по проекту теплосистема разработана на 3 16 этажных дома.
Telamanid    12.01.2017, 09:39
Оценка:  +4
Telamanid
Между первой и второй цифрой предполагаемых потерь поставьте запятую и это будет похоже на правду. Но только похоже! А теперь альтернативное мнение. Жалуются больше всего те кто живет по закону и не менял конструкцию коммуникаций отопления. Те же, кто добавил радиаторы по своему желанию не жалуются.
Telamanid    12.01.2017, 09:39
Оценка:  +4
Telamanid
У них тепла в избытке. Но это тепло за счет тех кто не добавлял радиаторы. А платят между прочим все по одному тарифу и по одной норме потребления! Это одна из самых актуальных причин! Вторая причина. Это то что изначально не менее 50% тепла уходит в землю. Там где проходят теплотрассы весна!
Telamanid    12.01.2017, 09:39
Оценка:  +3
Telamanid
А решиться изменить систему подачи тепла никто не решается. Хотя подать на дом холодную воду, газ и поставить мини котельную это самый оптимальный вариант! Третье. В Киеве уже более десяти лет в одном админ здании стоит самая эффективная система управления подачей тепла. Управление идет через
Telamanid    12.01.2017, 09:41
Оценка:  +3
Telamanid
компьютер с немедленной поправкой на температуру теплоносителя, на наружную температуру, на график подачи тепла по времени. Лучшей системы еще не было! Кроме того через один компьютер можно управлять периферийными элементами на удалении до километра, и на большом количестве домов или даже подъездов!
Telamanid    12.01.2017, 09:41
Оценка:  +3
Telamanid
При всем этом на каждом по отдельному графику!!! Представляете какие возможности это открывает! и повторю это все уже более десяти лет назад было установлено в Киеве! Окупаемость такой системы даже на городской воде не превышает трех лет! Я не умнее спецов энергетиков, но почему они этого не знают?
Telamanid    12.01.2017, 09:41
Оценка:  +2
Telamanid
Или не хотят знать? Во многих домах уже есть венгерские, польские, чешские системы, но почему то забыта самая эффективная - американская. А жаль! Даже на городской подаче воды с ТЭЦ эта система реально давала до 30% экономии! И это без малейшего ухудшения условий в помещениях!
Telamanid    12.01.2017, 09:41
Оценка:  +2
Telamanid
Вот где основные ресурсы! А переводить стрелки на население это последнее дело, это не профессионально и глупо. Эффект конечно из такого подхода можно ВЫДАВИТЬ, но мизерный и с большими затратами!
ОлеГ11    12.01.2017, 09:39
Оценка:  +8
ОлеГ11
Живу по улице Ружиноского, 31, 1-й єтаж. Батареи еле теплые, окна в комнатах и на болконе двух-камерные пакеты. в квартире +14, на болконе поставил (на минимум) электрообогреватель (что-бы консервация и картошка не замерзли), так там температура аж + 12.
ОлеГ11    12.01.2017, 09:39
Оценка:  +8
ОлеГ11
Вопрос - за что я плачу такие дурные деньги за так называемое "отопление"?
ОлеГ11    12.01.2017, 09:39
Оценка:  +6
ОлеГ11
Может отказаться от центрального отопления и греться обычными електронагревателями?
SvitLaNa    12.01.2017, 09:39
Оценка:  0
SvitLaNa
у нас наоборот настолько жарко, что открываем окна и балкон.
отапливаем улицу, потом платим за отопление улицы.
SvitLaNa    12.01.2017, 09:39
Оценка:  +2
SvitLaNa
радиаторы кипяток, ожоги от радиаторов
milodi    12.01.2017, 09:39
Оценка:  +9
milodi
Я лет это к 5 назад спал с открытой форточкой это при том что окна были деревянные со щелями где только можно, руку на батарее удержать было нельзя,а сейчас окна стекло пластик и дома хожу одетый а батареи едва теплые.
LEOND    11.01.2017, 23:39
Оценка:  +13
LEOND
А унас придурки из Жека 416 решили покрасить стены в парадном и сняли перед морозами двери.вот такая суко програма энергосбережения 2 месяца пишу и звоню в 1551.ответ нет денег, на вопрос на.х снимали старые отписки-нет денег.