В Киеве полиция поймала похитителей лифтового оборудования

Задержанные признались, что сдавали украденные лифтовые катушки на металлолом, а на вырученные деньги покупали наркотики
В Киеве полиция поймала похитителей лифтового оборудования

Оперативники столичного главка совместно с работниками районного управления полиции задержали трех молодых людей с чемоданом, в которой они несли только что похищенные лифтовые катушки. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В ведомстве сообщают, что во время патрулирования территории Дарницкого района правоохранители увидели мужчин, "которые странно себя вели и несли большую сумку". При осмотре оперативники обнаружили в сумке лифтовые катушки.

"Трое злоумышленников в возрасте 25-ти до 39-ти лет недавно освободившихся из мест лишения свободы, где отбывали наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, кражи и разбои" - говорится в сообщении.

Задержанные рассказали правоохранителям, что похищали лифтовые катушки, после чего сдавали их в пункт приема металлолома. На полученные деньги они покупали наркотики.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте также: В Донецке оккупанты сдают оборудование шахты на металлолом - ГУР


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK