Суд отменил повышение тарифов ЖКХ для киевлян

Суд отменил повышение тарифов ЖКХ для киевлян
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

Об этом сообщили в Блоке Виталия Кличко. Данное решение суд принял в деле по иску депутата Киевсовета, лидера фракции Блока своего имени Виталия Кличко.

По словам Валерия Карпунцова, 18 февраля, суд вынес решение в пользу киевлян, отменив три распоряжения Киевского мэра о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Постановлением суда остановлено действие распоряжений от 30 января 2009 года  № 95,96,97: О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной  водой и водоотвод холодной и горячей воды для населения; Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой для населения; Об установлении и согласовании тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

Сообщение суда подлежит немедленному выполнению, сообщили в Блоке Кличко.

"Так будет с каждой "идеей" Черновецкого, которая будет идти вразрез с интересами киевлян и Законами Украины. На стороне общины - прокуратура, суд, столичные депутаты оппозиционных фракций. Я убежден, что новое демократическое большинство сможет и в дальнейшем демонстрировать свою дееспособность и последовательность в освобождении столицы от черновецких захватчиков", - заявил Виталий Кличко. 

Напомним, с 1 февраля в Киеве началось поэтапное повышение коммунальных тарифов для населения.

12 февраля Киевсовет, избрав председательствующим на сессии председателя фракции Блока Николая Катеринчука Алексея Резникова вместо отстраненного от ведения сессии заместителя мэра Киева, секретаря Киевсовета Олеся Довгого, отменил повышение КГГА тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 февраля. Сам же Довгий назвал документ о его временном отстранении филькиной грамотой.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK