Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В Киеве планируют продлить линию скоростного трамвая

Изменения касаются Борщаговской линии, конечной станцией которой хотят сделать Дворец спорта.
По Борщаговской линии планируют пустить только новые трамваи
По Борщаговской линии планируют пустить только новые трамваи
bigmir)net/bigmir.net

В КГГА намерены продлить Борщаговскую линию скоростного трамвая, которая сейчас заканчивается на улице Старовокзальной до станции метро Дворец спорта, сообщает Сегодня.

Читай также: В Киеве появятся новые автобусные маршруты

По словам заместителя киевского мэра Ильи Сагайдака, строительство ветки могут начать уже в начале 2018 года. По маршруту протяженностью 3, 65 км планируют сделать шесть остановок.

Гендиректор КП Киевпасстранс Дмитрий Левченко заявил, что благодаря такому решению пассажиропоток, который сейчас составляет 140 тысяч пассажиров в сутки, увеличится на 60%.

Читай также: Станцию киевского метро Левобережная отремонтируют к Евровидению

Кроме того, в КГГА пообещали, что уже к концу текущего года по Борщаговской линии скоростного трамвая будут курсировать только новые составы.

В планы киевской администрации также входит реконструировать транспортно-пересадочные узлы возле метро Черниговская, Петровка и Контрактовая площадь.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в конце 2017 года в Киеве начнется строительство метро на Виноградарь.

Смотри также - Новый трамвай Pesa в Киеве:

Трамвай Pesa в Киеве на маршруте 3
0:00 / 00:20

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Злой_Биша    10.02.2017, 09:15
Оценка:  -1
Злой_Биша
Уж лучше продлить трамвайную линию от Кислородного завода (14, 15) до Борщаговского депо. Трамваи перевести с подола в это депо и пусть ездят до метро Берестейская и не дальше. Дегтяревскую освободить от железяки полностью и расширить до 3 полос в каждом направлении.
iviss    08.02.2017, 09:33
Оценка:  -3
iviss
На авто, не реально в час пик проехать по Саксаганского и Жилянской. Это будет как в 2004-м когда открыли развязку на Кардачах, они заварили отбойник и пустили потоки через Севастопольскую разворачиваться и это привело к транспортному коллапсу. Лично стоял в пробке 1 час участок в 200 метров.
iviss    08.02.2017, 09:33
Оценка:  -3
iviss
Да, эту развязку переделали той же ночью (отрезав отбойник на повороте с Радиорынка на Гетьмана) и на следующий день движение было ок. В данном случае они это не реализуют, пока не будет парковок и грамотных развязок. Сейчас транспортную стратегию контролирует комиссия назначенная ЕС, они не дадут.
Oлeг    09.02.2017, 09:17
Оценка:  -2
Oлeг
А кто Вам сказал, что трамвай пустят по Саксаганского, или Жилянской? Наверное, в гениальной голове бывшего боксёра, возникла светлая идея использования канала, в котором течёт Либидь.
feia-s-toporom    08.02.2017, 09:32
Оценка:  +1
feia-s-toporom
... И нету других забот!!!
fargjon    08.02.2017, 09:32
Оценка:  +2
fargjon
Так раньше трамвай 1-й и ездил до дворца спорта. Потом убрали якобы не выгодно. А какже было удобно, в цент за пол часа. А ща вдруг вспомнили что обосрались.
verhovoy    08.02.2017, 09:32
Оценка:  +1
verhovoy
А Троещина опять в жопе,ха-ха-ха! Опять мерия жопой думает и насрать на людей и их заботы,главное деньги отмыть в свой карман!
Hero_4    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +1
Hero_4
и зачем??? по сксаганску тралики ездют. абы вбухать миллионы куда то. метро на трою делайте! мост достраивайте! или хоть дороги от снега почистите нормально раз в жизни! за---ли!
Oлeг    09.02.2017, 09:17
Оценка:  -1
Oлeг
Обойдётесь. Небось, забыли, как пешком чапали на Воскресенку, покушать пельменей в "Демьяновой ухе".
bigboban7777777    07.02.2017, 14:02
Оценка:  +9
bigboban7777777
маршрут продливать нужно в сторону Софиевской Борщаговки.
Hero_4    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +3
Hero_4
до житомира
Oлeг    09.02.2017, 09:17
Оценка:  -1
Oлeг
Ну, это планы светлого европейского будущего. А я,
увидев заголовок, я почему-то подумал о Боярке.
potapenkoeo    07.02.2017, 14:00
Оценка:  +10
potapenkoeo
Вот что значит у власти города приезжые.Даже не знаю что такой маршрут был и из-за перенасыщенности дорог машинами его убрали.Что уж говорить сейчас....Обещанное метро на Троеху и Боршагу не могут слелать,так давай липить трамваи по новой.А бы рот заткнуть...додики
Nin36    07.02.2017, 11:09
Оценка:  +20
Nin36
был уже такой маршрут. Борщаговка-Дворец спорта. в конце 90-х демонтировали
mdor    07.02.2017, 09:26
Оценка:  0
mdor
Наркоманы из кгга решили назад в будущее. Саксаганского и Жилянская в пробках регулярно, а мы ещё трамвай туда.
dron29    07.02.2017, 09:29
Оценка:  +14
dron29
Как по мне, то выделенная линия скоростного трамвая - намного эффективней, чем сотни маршруток - ездящих как присниться ))
Neo1108    07.02.2017, 16:23
Оценка:  +2
Neo1108
дело в том, что там раньше ходил трамвай и кроме того что он стоял в пробке больше ничего не было. Скорее всего продолжить трамвай на соф. борщаговку или в сторону теремков так как фактически по окружной сейчас ходит только один маршрут 56.
Giroi    07.02.2017, 18:00
Оценка:  +1
Giroi
56, 576, 208, не считая кучи маршрутов, которые ездят по окружной либо в сторону Проспекта Победы, либо в сторону Теремков.
Когда убирали 1-й и 5-й - была другая транспортная стратегия. Сейчас на это опираться нельзя, нужно смотреть текущую ситуацию и расчеты.
iviss    08.02.2017, 09:33
Оценка:  -1
iviss
Полный бред продлевать трамвай в районе Саксаганского и Жилянской, так как не реально будет реализовать места пересечения автомобиле потоков с трамваями (с ул. Толстого Б.Восильковская и т.д.). Лучше сделать удобный переход с скоростного трамвая в метро, а также единый билет (скор. трамвай+метро)