Преступная группировка правоохранителей лишала киевлян квартир

В банду входили действующие и бывшие полицейские, они преступным путем завладевали чужими квартирами, после чего продавали их.
Преступная группировка правоохранителей лишала киевлян квартир
kyiv.npu.gov.ua

Следователи прокуратуры совместно с полицейскими задержали преступную группировку, в которую входили действующие и бывшие правоохранители и которая занималась мошенничеством с недвижимостью.

Об этом сообщает пресс-службы прокуратуры и полиции Киева.

Читай также: В Киеве мошенники начали “раздавать“ квартиры в новостройках

“В составе группировки было три действующих полицейских и четыре гражданских лица. Они орудовали на территории Киева и Киевской области, занимались разбойными нападениями, в том числе, по заказу, а также мошенничеством с недвижимостью“, - говорится в сообщении.

Во время обысков по месту работы и проживания злоумышлеников силовики обнаружили и изъяли поддельные документы (паспорта Украины, служебные удостоверения, нотариально заверенные бланки, документы на квартиры), а также поддельные печати, штампы, устройства для слежения, травматический пистолет, мобильные телефоны и флэш-носители.

%vid1%

В полиции установили,  что участники преступной группы четко распределили обязанности. Они заранее готовились к новой “сделке“.

Читай также: В Тернопольской области задержали мошенников, организовавших финансовую пирамиду

Сначала они получали информацию о свободных квартирах одиноких умерших хозяев или тех, кто выехал за пределы страны, оставив здесь свой дом. Затем изготавливали поддельные документы, договаривались с представителями различных учреждений и инстанций об оформлении квартир на подставных лиц.

После успешного завладения чужими квартирами, злоумышленники продавали жилье.

Столичные правоохранители проверяют информацию о причастности к совершению данных правонарушений лиц, которые непосредственно были владельцами или распорядителями данных о владельцах жилья и их пользователей.

Читай также: Одесские полицейские со стрельбой задержали преступную группу

Правонарушителям грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Ранее сотрудники полиции в Полтавской области совместно с Нацполицией, СБУ, и при поддержке процессуального руководства прокуратуры, задержали участников банды, которая грабила частные дома по всей стране.

%video612173%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK