Переключиться на мобильную версию

В полиции рассказали подробности угона маршрутки в Киеве

Злоумышленник после столкновения с легковушкой бросил маршрутку и скрылся в частном секторе. Прохожий и полицейский получили ранения.

В четверг, 2 марта, полицейские получили сообщение о подозрительном мужчине с большим рюкзаком, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Когда правоохранители приблизились, он бросил сумку и через дворы побежал на улицу Малышко. Там преступник запрыгнул в маршрутку, пригрозил водителю оружием и приказал ехать.

Читай также: В Киеве патрульные в ходе погони открыли стрельбу: подробности

После того, как маршрутка начала движение, злоумышленник через лобовое стекло выстрелил в сторону патрульных, преследовавших его. В этот момент водитель и пассажиры выбежали на улицу.

Неизвестный сел за руль маршрутки и начал, отстреливаясь, убегать от полицейских. Правоохранители применили ответный огонь. 

Во время погони злоумышленник столкнулся с легковым автомобилем, но это его не остановило и он продолжил движение. Вскоре угонщик остановился в жилом секторе, бросил маршрутку и начал убегать. На станции городской электрички он ранил в ногу сотрудника полиции, который пытался его задержать.

Читай также: В Киеве патрульные гонялись за водителем без прав, но с пистолетом

Сейчас правонарушитель скрывается в частном секторе. На его поиски задействовали работников территориального управления полиции, спецподразделение и кинологов.

Ранее в Сети появилась информация, что на Троещине мужчина с пистолетом угнал маршрутку, а полицейские открыли огонь по автобусу. Очевидцы сообщали, что злоумышленник ранил прохожего.

В полиции опубликовали фоторобот подозреваемого.

Фоторобот подозреваемого
Фоторобот подозреваемого
kyiv.npu.gov.ua

По словам свидетелей. его возраст 35-40 лет, рост 175-180 см, круглое лицо, темные брови, большие темные глаза, средний нос, полные губы, среднее спортивное телосложение. Одет в “песочный“ камуфляж, темную куртку и темную шапку.

Смотри также - В центре Киева неизвестный расстрелял двух человек и скрылся:

Стрельба в центра Киева, 30 декабря
0:00 / 03:07

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Самойкин    30.09.2018, 16:31
Оценка:  +1
Самойкин
Loki+    03.03.2017, 09:21
Оценка:  0
Loki+
Глаз алмаз, только губы боле пухлые сделали.
dollar_po_8    03.03.2017, 16:49
Оценка:  0
dollar_po_8
гта
nezaza    03.03.2017, 09:12
Оценка:  +2
nezaza
весеннее обострение
papandossio    03.03.2017, 09:12
Оценка:  +1
papandossio
"Неизвестный сел за руль маршрутки и начал, отстреливаясь, убегать от полицейских." Маршрутка-сороконожка? Тогда почему она учавствует в гонках, а не в программе по освоению Марса, типа Mars One?
papandossio    03.03.2017, 09:12
Оценка:  +1
papandossio
"Неизвестный сел за руль маршрутки, прострелил днище, засунул в пулевые отверстия ноги и начал, отстреливаясь, убегать от полицейских."
Некури    03.03.2017, 09:12
Оценка:  0
Некури
Ша! Работает Люда)Милевич)! Все под контролем!
federik7777    02.03.2017, 18:15
Оценка:  +1
federik7777
а в сумке что?
papandossio    03.03.2017, 09:12
Оценка:  +5
papandossio
картошка
Катя    02.03.2017, 17:44
Оценка:  +7
Катя
что за бред? в лобовом стекле маршрутки входящее отверстие,а не исходящее... отстреливался от преследующих вперед?
Loki+    03.03.2017, 09:21
Оценка:  0
Loki+
по мультиплексу трудно понять где входное где выходное но его положение не понятно
Timoxa83    03.03.2017, 09:06
Оценка:  0
Timoxa83
Умничка! Хоть один человечек мыслит здраво... а для Loki+ - простая физика, рассеивание... P.S. (тут нет корня рАИСС...)
Jokky*    02.03.2017, 17:44
Оценка:  +14
Jokky*
"После того, как маршрутка начала движение, злоумышленник через лобовое стекло выстрелил в сторону патрульных, преследовавших его. В этот момент водитель и пассажиры выбежали на улицу." Вчитайтесь в этот текст. контент-менеджеры bigmir.net идиоты?
YO_ZURI    02.03.2017, 18:14
Оценка:  +4
YO_ZURI
я тоже вычитал это не ладное
сириус_    02.03.2017, 16:23
Оценка:  +9
сириус_
Жити по новому ))) ни дня без перестрелок, грабежов, убийств, изнасилований, суицидов, ограблений банков, взрывов гранат.
Конда ещё будет такое золотое время.. Путь в Европу с патриотами у власти)
papandossio    03.03.2017, 09:12
Оценка:  -1
papandossio
Спасибо савченко за наше спокойное счьстье!
boriss11    02.03.2017, 14:36
Оценка:  +9
boriss11
"Неизвестный сел за руль маршрутки и начал, отстреливаясь, УБЕГАТЬ от полицейских." -бывает наверное и такое)
papandossio    03.03.2017, 09:12
Оценка:  -1
papandossio
Неизвестный сел за руль маршрутки, прострелил днище, засунул в пулевые отверстия ноги и начал, отстреливаясь, убегать