В полиции рассказали подробности угона маршрутки в Киеве

Злоумышленник после столкновения с легковушкой бросил маршрутку и скрылся в частном секторе. Прохожий и полицейский получили ранения.
В полиции рассказали подробности угона маршрутки в Киеве
kyiv.npu.gov.ua

В четверг, 2 марта, полицейские получили сообщение о подозрительном мужчине с большим рюкзаком, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Когда правоохранители приблизились, он бросил сумку и через дворы побежал на улицу Малышко. Там преступник запрыгнул в маршрутку, пригрозил водителю оружием и приказал ехать.

Читай также: В Киеве патрульные в ходе погони открыли стрельбу: подробности

После того, как маршрутка начала движение, злоумышленник через лобовое стекло выстрелил в сторону патрульных, преследовавших его. В этот момент водитель и пассажиры выбежали на улицу.

Неизвестный сел за руль маршрутки и начал, отстреливаясь, убегать от полицейских. Правоохранители применили ответный огонь. 

Во время погони злоумышленник столкнулся с легковым автомобилем, но это его не остановило и он продолжил движение. Вскоре угонщик остановился в жилом секторе, бросил маршрутку и начал убегать. На станции городской электрички он ранил в ногу сотрудника полиции, который пытался его задержать.

Читай также: В Киеве патрульные гонялись за водителем без прав, но с пистолетом

Сейчас правонарушитель скрывается в частном секторе. На его поиски задействовали работников территориального управления полиции, спецподразделение и кинологов.

Ранее в Сети появилась информация, что на Троещине мужчина с пистолетом угнал маршрутку, а полицейские открыли огонь по автобусу. Очевидцы сообщали, что злоумышленник ранил прохожего.

В полиции опубликовали фоторобот подозреваемого.

%img7big%

По словам свидетелей. его возраст 35-40 лет, рост 175-180 см, круглое лицо, темные брови, большие темные глаза, средний нос, полные губы, среднее спортивное телосложение. Одет в “песочный“ камуфляж, темную куртку и темную шапку.

Смотри также - В центре Киева неизвестный расстрелял двух человек и скрылся:

%video605521%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK