Переключиться на мобильную версию

В Киеве разрушили канатный аттракцион на Трухановом острове

Администратор троллей рассказал, что аттракцион разрушили вандалы, которые представились коммунальщиками, но не предъявили никаких документов.

В субботу, 4 марта, рано утром неизвестные разрушили канатный аттракцион, который соединял площадку возле арки Дружбы народов и пляж Труханового острова.

Об этом сообщается в группе Skypark в Facebook.

Читай также: В Киеве построят канатную дорогу через Днепр

По словам работников аттракциона, тросы “нагло срезали бензопилой, и они просто попадали вниз“. Также рухнула и сама вышка, расположенная на пляже.

Также сообщается, что срезанные тросы повредили троллейбусные провода.

Захват и демонтаж конструкции тролея в Скайпарке
0:00 / 05:07

Работники аттракциона отметили, что “канатка“ пострадала от рук вандалов, которые представились работниками коммунальных служб, но документов никаких не предъявили.

Читай также: В центре Львова от отеля отвалился бетонный навес

Не обошлось без потасовки. Это случилось на высоте 12 метров, там коммунальщики попытались вытолкать работников. Никто не пострадал. 

Администратор троллей Алексей Гречко добавил, что на канатную дорогу есть все документы и разрешения, поэтому он не понимает, почему произошла такая ситуация.

Напомним, в декабре в Киеве возле станции метро Харьковская на месте разрушенных киосков произошли столкновения между коммунальщиками и предпринимателями

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Alex_7380    25.07.2018, 00:27
Оценка:  +11
Alex_7380
porosantes    04.04.2017, 10:25
Оценка:  +13
porosantes
porosantes    04.04.2017, 10:25
Оценка:  +9
porosantes
porosantes    04.04.2017, 10:25
Оценка:  +12
porosantes
lybly    13.03.2017, 10:06
Оценка:  0
lybly
Всех "титушек" которые за деньги уничтожают чужое имущество без разрешительных документов на это- нужно просто стрелять,то есть уничтожать,чтоб и другие не имели желания !!!!Иначе порядка в стране не будет!
lanaw    08.03.2017, 09:04
Оценка:  0
lanaw
Как можно такое странное сооружение называть "аттракционом"? Это же просто опасно для жизни..Какой-то странный "курятник"...никогда ни в одном парке развлечений такого не видела...Правильно сделали что снесли, жизнь кому-то сохранили...
А_Л_Н    06.03.2017, 13:04
Оценка:  +6
А_Л_Н
а коттеджи которые на Трухановом острове в парковой зоне настроили не снесли? Как-то они избирательно сносят незаконные постройки те что побогаче да подороже не трогают.
lightoflife    06.03.2017, 12:56
Оценка:  +9
lightoflife
такого беспредела даже при Януковиче не было.
Опама    06.03.2017, 13:02
Оценка:  -4
Опама
Именно при Януковиче был уничтожен спортивный тир и на его месте построен вертодром, который портит вид.
Kirz    06.03.2017, 12:53
Оценка:  +13
Kirz
Лучше бы они снесли будки со шлагбаумами, а то очумели в край. Ремонт дорог включен в стоимость бензина + там на въезде собирают дань. Так почему не собирают на эти дела с тех предприятий которые там находятся, а опять обдирают народ? А тем кто там незаконно развернулся и получает прибыль, бесплатно