Переключиться на мобильную версию

В Киеве вандалы осквернили памятник Елене Телиге

Глава ОУН Богдан Червак увидел в акте вандализма "руку Кремля".
Вандалы облили памятник Телиге красной краской
Вандалы облили памятник Телиге красной краской
Богдан Червак/Facebook

В ночь на субботу, 18 марта, в Киеве, Бабьем Яру, был облит краской памятник украинской писательнице Елене Телиге.

Смотри также: Вандалы снова осквернили памятник полякам под Львовом

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава ОУН Богдан Червак.

По его словам, не исключено, что сценаристы этого вандализма “сидят в Кремле“.

“Без сомнения, осуществлена провокация не только против ОУН и Елены Телиги, а против Украины и украинского народа. Все это укладывается в сценарий дестабилизации ситуации в стране, а, следовательно, не исключаю, что сценаристы сидят в Кремле“, – отметил Червак.

Он пообещал найти и привлечь к ответственности виновных.

Читай также: На Закарпатье поглумились над мемориалом Небесной сотне

“Елена Телига отдала жизнь в борьбе за Украину. Но оказалось, что даже после смерти она не дает покоя врагам Украины. Даже мертвой внушает у них страх. Бандитов найдем и накажем. В этом нет сомнений“, – добавил Червак.

Напомним, 25 февраля в Киеве открыли памятник поэтессе и участнице освободительного движения Елене Телиге. Памятник установили на территории историко-мемориального заповедника Бабий Яр. Хотя достоверной информации нет, но считается, что Телигу с мужем расстреляли.

Смотри также - В оккупированном Севастополе повредили турецкий мемориал:

В Севастополе повредили мемориал турецким солдатам
0:00 / 00:59

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Oлeг    20.03.2017, 13:43
Оценка:  +5
Oлeг
А хто це така?
Thomas_Porter    20.03.2017, 13:43
Оценка:  +7
Thomas_Porter
Самі ж облили щоб потім попіаритись гучними заявами, але помятник у фарбі довго не простояв, бо знайшлись люди, які його відмили до того як ОУНівці почали робити свої заяви.
humourist    20.03.2017, 13:41
Оценка:  -9
humourist
в этом вся соссия.
ФедорВС    20.03.2017, 13:20
Оценка:  -14
ФедорВС
Ребята! нельзя...от нельзя глумиться над памятниками!! не важно какая персона.....но заказ поребриков!))
skvo_80    20.03.2017, 13:19
Оценка:  +7
skvo_80
зажирівша кучка провладних бойовиків скаржиться за свого посмертного западенського ідола якого населення України ніколи не вважатиме своїм українським навпаки,тому стрілки можна пустить і на їх думку справжнього господаря в Україні Володимира Володимировича Путіна так як він повсюду справляється в У
skvo_80    20.03.2017, 13:19
Оценка:  +7
skvo_80
де зо не відбувається там є Путін от би насправді такого б Президента Україні у всьому був би лад стабільність і порядок і сама могутня ядерна держава у Світі не та фейкова яка зараз в Україні голодна і боса яка вже три роки не може справитись з героїчним Донбасом стріляючи в нього з усього чого тіл
skvo_80    20.03.2017, 13:19
Оценка:  +7
skvo_80
тількможна градів, пушок, точкою У ракетами, танками... не жаліючи ні міста-села, ні дітей-жінок-людей похилого віку, не даючи їм пенсії була ж донедавна соборна,могутня,багата Україна поки не прийшли сепаратисти майданники і фактично на сьогодні перетворили України худшу країну навіть чим Гондурас.
cat1954    20.03.2017, 13:39
Оценка:  -8
cat1954
Вот это выродил!!!! С бумажки переписать без ошибок не смог, знаки препинания даже хозяева не смогли правильно расставить.
timmoss    20.03.2017, 13:19
Оценка:  -5
timmoss
кто его посадит, он же памятник. это сделали гамношки которым дали по полтосу, бездлумно вандализмом занимаются
Восклицание    20.03.2017, 13:19
Оценка:  +17
Восклицание
Это народная забава в Украине, обвинять друг друга агентами Кремля : ты агент Кремля , нет это ты агент Кремля и т.д.
Кошка бросила котят это Путин виноват .Так сейчас запрограммированны" активисты", цвет нации .
В Украине: Тарифы растут и растут,курс$ космос, уровень жизни упал, это Путин виноват))
mobi2009    20.03.2017, 13:40
Оценка:  0
mobi2009
а я дійсно агентом був,а щас всьо
Юрий    20.03.2017, 13:19
Оценка:  +5
Юрий
>> Глава ОУН Богдан Червак увидел в акте вандализма "руку Кремля".
Dima    20.03.2017, 13:19
Оценка:  +7
Dima
Почему не активисты?
Dima    20.03.2017, 13:19
Оценка:  +8
Dima
Телигу убили ОУН УПА или нет?