Под Киевом хозяин дома застрелил одного из грабителей

Группа неизвестных ворвалась в дом и начала жестоко избивать хозяйку, требуя отдать деньги и украшения.
Под Киевом хозяин дома застрелил одного из грабителей
kv.npu.gov.ua

27 марта в селе Сухолучье Вышгородского района мужчина застрелил из охотничьего карабина одного из злоумышленников, которые проникли в его дом с целью ограбления. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Группа неизвестных в медицинских масках ворвалась в дом частных предпринимателей и жестоко избила хозяйку.

Вооруженные пистолетом, ломом и ножами бандиты напали на 40-летнюю женщину, когда та на кухне первого этажа мыла посуду. Ее жестоко избили, требуя отдать деньги и драгоценности.

Читай также: Под Киевом грабители залезли в дом депутата

Проснувшийся из-за криков муж пострадавшей сделал предупредительный выстрел из охотничьего карабина. Злоумышленники бросились бежать, но один из них остался и продолжил избивать женщину.

%img2big%

Хозяин выстрелил в злоумышленника, он скончался на месте. Выяснилось, что убитый - неоднократно судимый 40-летний безработный из Сумской области.

Читай также: В Полтавской области задержали банду грабителей и убийц

В течение часа правоохранители разыскали и задержали в лесопосадке двух подозреваемых, которые пытались скрыться. Еще одного разбойника, который бежал на автомобиле Daewoo Lanos, задержала группа реагирования патрульной полиции. Из транспортного средства изъяли оружие.

Сейчас трое подозреваемых - граждан Российской Федерации - задержаны в порядке ст.208 УПК. Их проверяют на причастность к другим разбойным нападениям. Еще один подозреваемый на данный момент находится в розыске.

Читай также: В Киеве вооруженные мужчины напали на хозяев частного дома

Возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.187 (разбой) и ст.118 (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) УК.

Напомним, в ночь 22 марта в Софиевской Борщаговке под Киевом неизвестные ограбили частный дом. Неизвестные совершили разбойное нападение на дом и скрылись в направлении Киева.

Смотри также - В Киеве задержали пытавших пенсионера грабителей:

%video605975%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK