В Киеве бизнесмен уличен неуплате 12 млн грн налогов

Предприниматель действовал под прикрытием общественной организации
В Киеве бизнесмен уличен неуплате 12 млн грн налогов

Прокуратура города Киева совместно со следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС уличили руководителя предприятия, который прикрываясь деятельностью общественной организации по защите прав инвалидов, уклонился от уплаты налогов на сумму 12 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Во время обысков в офисе предприятия правоохранители изъяли вещи и документы, подтверждающие противоправную деятельность и осуществление бестоварных финансово-хозяйственных операций, что привело к неуплате вышеназванной суммы налогов. В частности, изъяты черновая бухгалтерия, нотариальные документы с признаками подделки, около 10 паспортов граждан Украины, а также поручения и банковские карты, по которым проводились финансовые операции.

В настоящее время руководителю предприятия сообщено о подозрении по ч.3 ст. 212 - уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах УК Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Киеве сотрудники прокуратуры и полиции задержали при получении взятки в 50 тыс. грн начальника сектора и начальника отдела уголовного розыска Оболонского управления полиции ГУ НП в Киеве. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK