Переключиться на мобильную версию

В КГГА обсуждают вывоз отходов в Чернобыльскую зону

Законодательство запрещает вывозить отходы в зону отчуждения, но в КГГА говорят, что с администрацией зоны ведут переговоры.
В КГГА обсуждают вывоз отходов в Чернобыльскую зону

В Киевской городской администрации рассматривают вариант по вывозу и захоронению в зоне отчуждения отходов после переработки или сжигания мусора. Об этом рассказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев на общественных собраниях о закрытии свалки в селе Подгорцы Киевской области, передает UA1.

Пантелеев отметил, что законодательство запрещает вывоз отходов в зону отчуждения, но с администрацией зоны ведут переговоры.

Речь идет только об отходах, которые остаются от сжигания и переработки мусора, подчеркнул заместитель Виталия Кличко

Пока в КГГА нет прямых разрешений хоронить мусорные отходы в зоне отчуждения.

Ранее мэр Львова Андрей Садовый предложил создать для львовского мусора и отходов из других городов свалку в зоне отчуждения под Чернобылем.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
ЕЖИК69    10.04.2017, 15:32
Оценка:  +3
ЕЖИК69
КГГА и мэрию Львова перевести в Чернобыльскую зону........для очистки мозгов........
papandossio    10.04.2017, 15:32
Оценка:  +11
papandossio
Это будет преступление перед будущими поколениями. Флора и фауна чернобыльской зоны очень будет "благодарна". Я уже молчу про грунтовые воды. А в случае пожара - а он обязательно будет - почему Киевская область и киевляне должны дышать радиоактивным пеплом?
papandossio    10.04.2017, 15:32
Оценка:  +8
papandossio
Один додик ляпнул не подумав, а таких же затылки зачесались.
papandossio    10.04.2017, 15:32
Оценка:  +5
papandossio
ляпнул не подумав, а у таких же затылки зачесались.
Olifir4ik    10.04.2017, 14:08
Оценка:  +4
Olifir4ik
Если начнут вывозить мусор в чернобыльскую зону , нужно идти и головы отбивать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виктор    10.04.2017, 13:24
Оценка:  +3
Виктор
Какая-то фантастика по-украински. То что Садовой и депутаты Львова безмозглые понятно. Но Кличко то это зачем?
Маргадон    10.04.2017, 10:30
Оценка:  +7
Маргадон
1. Прирoдa тoлькo нaчaлa вoсстaнaвливaться и ее срaзу же решили снoвa зaгубить?
2. Пoдoбные свaлки чревaты пoжaрaми. Нaм нужен пoжaр в Чернoбыльскoй зoне?
3. Крoме стaлкерoв в зoну лoмaнутся бoмжы. Кoму этo нужнo?

И этo тoлькo первoе чтo прихoдит в гoлoву. A скoлькo еще скрытых прoблем?
Маргадон    10.04.2017, 10:30
Оценка:  +5
Маргадон
Вот что я вам скажу: нужно срочно требовать отставки Кличка и инициировать всесторонее расследование его деятельности. Только за последнее времы - стройка на метро "Героев Днепра", "Левобережная", театр на Подоле, свалка в зоне. И это только громкие дела. А сколько дел по тише? Например - цыгане.
птицелов    10.04.2017, 13:10
Оценка:  -4
птицелов
так что кличко все это строит и контролирует?
TRIGER26    10.04.2017, 08:20
Оценка:  +10
TRIGER26
Можно представить как это будет в условиях наших реалий .. Вывоз любого мусора включая ртутные лампы и оружия из зоны АТО а оттуда ввоз зараженного черного и цветного металла а также прямые поставки радиоактивных грибочков рыбы мяса в Киев на праздники ...
Splash_in_water    10.04.2017, 08:20
Оценка:  +13
Splash_in_water
Вони що там показилися ? Природа там і так перенесла фатальні втрати .
papandossio    10.04.2017, 08:20
Оценка:  +12
papandossio
садовый с дуба рухнул, а такие же хотят на этом погреть руки. НЕТ! Пусть во Львове по месту сами едят свои отходы и не тратятся на транспортировку.
papandossio    10.04.2017, 08:20
Оценка:  +5
papandossio
Нужно КГГА менять. Прессовать митингами и менять.