В Киеве задержали пьяного сотрудника российского консульства - СМИ

На водителя составили протокол. Авто с дипломатическими номерами приехал забирать еще один сотрудник российского консульства
В Киеве задержали пьяного сотрудника российского консульства - СМИ
tsn.ua

В Киеве полицейские остановили автомобиль с российскими дипломатическими номерами, за рулем которого был нетрезвый водитель. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Читай также: Россия экстрадировала в Украину экс-начальника киевского ГАИ

В полицию позвонили прохожие, которые видели, как тот садился за руль. После остановки водитель сразу вызвал сотрудника российского консульства.
 

Россияне сначала делали вид, что не понимали украинский язык, которым пользовались патрульные, а потом уверяли, что водитель не мог употреблять алкоголь, ведь сейчас пост и пьянствовать в Вербное воскресенье - большой грех.

Когда патрульные предложили пройти алкотест, водитель отказался. На него составили админпротокол, который передали в МИД. Авто с дипломатическими номерами приехал забирать еще один сотрудник российского консульства.

Читай также: В Киеве посреди дороги обнаружили маршрутку, в которой спал пьяный водитель

Пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало подтвердил эту информацию. На уточняющий вопрос Украинской правды, гражданином какой страны является нетрезвый водитель, он ответил: “Водитель предъявил водительское удостоверение РФ и гражданство России“.

Напомним, что 16 марта в Днепре пьяный священник забрал машину своей сожительницы и отправился кататься по городу, а по возвращении напал на ее 15-летнюю дочь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK