Националисты заблокировали раскраску Арки Дружбы народов

Скоропадский назвал “педерастическими деятелями“ организаторов ЛГБТ-марша, которые используют цветную Арку как свой символ
Националисты заблокировали раскраску Арки Дружбы народов
Уніан

27 апреля активисты Правого сектора и Свободы остановили работы по раскраске Арки Дружбы народов в Киеве.

“Мы (Правый сектор, Свобода, и другие националистические организации) не согласны с этими так называемыми украшениями, в кавычках, которые там делаются. Потому что это скрытая пропаганда ЛГБТ“, - сообщил InfoResist спикер Правого Сектора Артем Скоропадский.

Читай также: Нищук рассказал, как может измениться в Киеве Арка дружбы народов

По его словам, Арка хоть и “устаревший памятник, не особенно нужный“, он входит в список национальных, “что-то там менять“ противозаконно.

“Эти работы не были согласованы с общиной, это просто волюнтаристское решение киевской мэрии для того, чтобы понравиться Европе“, – сказал он.

Скоропадский заявил, что активисты заблокировали работы и вызвали полицию, написали заявление о “незаконных действиях“. Он угрожает использовать “методы, которые прописаны в Конституции“, если раскраску Арки не прекратят.

Спикер ПС назвал “педерастическими деятелями“ организаторов ЛГБТ-марша, которые используют цветную Арку как свой символ.

Подрядчик, который “модернизирует“ Арку, временно приостановил работы до 28 апреля. “Будем ждать решение КМДА“, - сообщил он, передает Цензор.НЕТ.

%vid1%

Напомним, организаторы раскраски Арки называют это творение Arc of Diversity (Арка многообразия). Инсталляция является временной и ее уберут после окончания Евровидения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK