Переключиться на мобильную версию

В Киеве повалили последний памятник Ленину

Памятник по бумагам давно демонтировали, но по факту он стоял целый и невредимый - до 12 мая.
Памятника Ленину на улице Козацкой больше нет
Памятника Ленину на улице Козацкой больше нет
скриншот

Этот памятник стоял в сквере в промзоне, на территории бывшей швейной фабрики, на улице Козацкой. 

Неприметного Ленина накануне обнаружили журналисты.

Ранее на снос этого памятника государство выделяло деньги. Рабочие приехали, но найти памятник не смогли. Зато поставили галочку, что его демонтировали, пишет Сегодня.

Читай также: После заявления Поклонской в России замироточил Ленин

Хозяйка территории в конце апреля написала заявление на демонтаж. Но ей сказали, что памятник по бумагам демонтировали и снова выделять деньги на его снос не будут. В результате она за свой счет наняла рабочих. И 12 мая памятник наконец повалили.

В Киеве повалили последний памятник Ленину
0:00 / 00:07

Напомним, в октябре 2016 года сообщалось, что в Новгород-Сиверском Черниговской области снесли последний памятник Ленину. Отмечалось, что памятники вождю остались только на оккупированной части страны. 

Смотри также - Как уничтожали Ленина в Украине

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
ChiefPlumber    19.06.2017, 10:06
Оценка:  +1
ChiefPlumber
Повалили... дополнительно расстреляли... победили! Ура!
Splash_in_water    15.05.2017, 09:11
Оценка:  -7
Splash_in_water
Скiнчилась епоха iдолопоклонства.
ZooMI    15.05.2017, 08:01
Оценка:  +2
ZooMI
Ребят про Хрущевки 5-ти этажные не забывайте, те что на нашу комуняки выдавали !
ZooMI    15.05.2017, 08:01
Оценка:  +1
ZooMI
те что на шару...
СказкиЗаполярья    15.05.2017, 14:13
Оценка:  -2
СказкиЗаполярья
Хрущевки на москве собрались сносить вместе с жильцами. Смешное будет зрелище .
Dinchi    14.05.2017, 11:30
Оценка:  +11
Dinchi
так ну с тем что умеем безупречно валить,разбивать,разрушать разобрались-молодцы,убедили!снесл и очередного Ленина,кстати он наверное глаз мулял сильно в этих людом не проходимым трущобах,теперь заживем,братцы!теперь Украину примут в НАТО, то путин сдохнет от злости!И война не понадобится.
Наталь_Я    14.05.2017, 10:44
Оценка:  +11
Наталь_Я
И наступило всеобщее счастье...
zet_1977    14.05.2017, 10:00
Оценка:  +14
zet_1977
Ну и что лучше жить станет после повала всех памятников Ленина,думаю в первую очередь корупцию нада было повалить .....
GALE    14.05.2017, 09:05
Оценка:  +9
GALE
Евробыченьньня(
ata-man    13.05.2017, 21:17
Оценка:  +4
ata-man
После переворота большевиков первым был повален памятник-крест убиенному князю Александру (брат Николая ІІ). Повален был по приказу самого Ленина и он САМ ЛИЧНО тянул за веревки. А на том кресте была надпись "Отче, отпусти им, ибо не ведают, что творят".
ata-man    13.05.2017, 21:28
Оценка:  +8
ata-man
Так что сам Ленин показал пример валять памятники.
А в Китае хранят памятники все и всех. Они говорят: "Хорошее или плохое, но это наша история".
Я, когда хочу занять песика, кидаю ему мячик. Так и народу захватчики власти "бросают" безвиз, декоммунизацию и т.д.
Наталь_Я    14.05.2017, 10:46
Оценка:  +8
Наталь_Я
Ну и чем лучше новые валятели? Истинные последователи ленинизма
Architheory    13.05.2017, 21:05
Оценка:  +23
Architheory
Все. Жить стало лучше, жить стало веселей.
mehungry    13.05.2017, 20:45
Оценка:  +2
mehungry
Да ладно, непоследний