Кличко показали, как из Гидропарка делают Диснейленд

По словам Кличко, на реконструкцию Гидропарка в этом году выделили 11 миллионов гривен. Он рассказал, как их тратят
Кличко показали, как из Гидропарка делают Диснейленд
kiev.klichko.org

До конца осени будет представлен проект комплексной реновации всей территории Гидропарка.  Об этом 23 мая сообщила пресс-служба мэра Киева.

Работы проинспектировал сам Виталий Кличко.

Читай также: На Гидропарке избили и ограбили двух парней

“Гидропарк - одно из любимых мест отдыха киевлян и гостей столицы, но, к сожалению, многие последние годы эта территория превращалась в место, где распивают спиртные напитки, где громко звучит музыка, и куда родители боятся отпускать детей одних, - отметил Кличко. - территория Гидропарка уже более 20 лет не обновлялась, и мы планируем вернуть этой уникальной территории славу одной из лучших зон отдыха столицы. Эти работы мы уже начали“, - подчеркнул он.

Власти ведут переговоры с международными компаниями по инвестициям в строительство на территории Гидропарка парка развлечений, подобного Диснейленду. “Мы ведем переговоры с компаниями из Кореи, Австрии, Германии, США, чтобы превратить киевский Гидропарк в рекреационную зону с парком развлечений уровня Диснейленда. И заинтересованность у инвесторов есть“, - сказал Кличко.

%img2_popup%%img3_popup%

Читай также: В киевском Гидропарке устроили драку со стрельбой

По словам Кличко, на реконструкцию Гидропарка в этом году выделили 11 млн грн.

Уже отремонтировали центральную аллею и часть прилегающего парка. Кличко заявил, что “особый метод“ укладки плитки позволил чрезвычайно быстро положить почти 2000 квадратных метров дорожек. Также установили новое освещение, высадили деревья и кусты, обустроили новые клумбы. Также установили новую систему полива.

%img4big%

Мэр говорит, что есть много планов по реновации острова. “Привести в порядок более 140 га территории Гидропарка сразу мы не сможем. Поэтому в течение следующих нескольких лет мы будем работать... И уже к концу этой осени мы собираемся презентовать проект его полного обновления, а также расчет необходимой суммы средств на эти работы“, - рассказал мэр в комментарии журналистам.

%vid1%

Напомним, что КГГА анонсировала “Диснейленд“ в киевском Гидропарке еще прошлым летом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK