В Киеве воры оставили без интернета тысячи абонентов

Пострадали абоненты Укртелекома и Sunline
В Киеве воры оставили без интернета тысячи абонентов
internetua.com

Читай также: Кабмину не заблокировали доступ к ВКонтакте и Одноклассникам

Ночью 1 июня охотники за медью повредили оптический кабель нескольких интернет-провайдеров, в частности - Укртелекома и  Sunline.

“У нас повреждено 196 волокон, у коллег – 144.  Кроме оптики в двух колодцах на расстоянии 150 метров порезан медный толстый кабель. Вытащить его ворам не удалось“, - сообщил директор Sunline Олег Смичок.

Он сообщил, что работы по восстановлению доступа к интернету ведутся с 6 утра. Ремонт в компании обещали закончить к обеду.

Ворам удалось утащить две крышки от телеком-колодцев. Без связи остались тысячи абонентов Лесного и Комсомольского массивов (Днепровский и Деснянский районы).

“У нас пострадало порядка 500 абонентов телефонии и ШПД. Идут аварийные работы. Восстановление - в течение дня“, - рассказал директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов.

Воров пока не задержали.

“Заявление в полицию написали. Что они будут делать дальше и будут ли, учитывая практику “спуска“ таких дел, – неизвестно“, -  сказал директор Sunline.

Напомним, 1 июня СБУ устроила обыски в офисах киевских провайдеров, которые отказались блокировать доступ к российским соцсетям и сервисам.

%video623745%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK