Переключиться на мобильную версию

В ЦУМе не знают украинский язык - журналистка

Столичный торговый центр оказался объектом языкового скандала.
Журналистка стала участником языкового недоразумения
Журналистка стала участником языкового недоразумения
УНАН

Продавцы Центрального универсального магазина в Киеве не говорят по-украински. Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Янина Соколова.

По словам журналистки, когда ей нужно было отложить свои вещи на несколько минут, она стала участником языкового недоразумения с продавцом.

Напомним, 6 июня стало известно, что в городе Покровск Донецкой области вывески начали переводить на украинский язык. Ранее, 31 мая, стало известно, что в Раде готовят законопроект о языковых квотах для печатных СМИ.

Рада ухвалила закон про мовні квоти на українському ТБ
0:00 / 06:06

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
zennon    28.08.2017, 10:57
Оценка:  -23
zennon
Просто Киев и и коренные киевляне никогда не говорили на украинском, и при СССР и при Царях .
Афганец    13.06.2017, 14:45
Оценка:  0
Афганец
Ну, не знают - и ладно! Не все ли равно на каком языке вам товар продали!
Мачете    09.06.2017, 08:22
Оценка:  +26
Мачете
Насчет "Жоден із продавців не спілкується українською", как пишет Соколова, точно неправда. Был один раз, спрашивал у девочки-продавца где туалет (походу в туалет туда только и можно заходить ибо цены в том ЦУМе юхухуху), ответили на украинском.
FANTOM_ASS    07.06.2017, 16:59
Оценка:  +3
FANTOM_ASS
ШО, ОПЯТЬ!
Дима    07.06.2017, 14:58
Оценка:  0
Дима
Так скандал обслуживания или языка?
я не вижу просьбы мадам, что бы ее обслуживали на украинском языке. Другой вопрос обслуживания, которое не подстраивается под клиента, третье так это то что мне, как человеку, никакой журналист не заставит говорить на другом языке - Украина - многонациональная.
БесмертныйУчоный    07.06.2017, 13:49
Оценка:  -5
БесмертныйУчоный
А що ви хочете? Там же відбір персоналу проводився ахметівськими менеджерами!
WTF2wtf    07.06.2017, 13:49
Оценка:  +3
WTF2wtf
подбирают персонал те, кто арендует торговые площади.
причем там ахметовские менеджеры? они просто арендодатели
Дима    07.06.2017, 14:58
Оценка:  0
Дима
Да, только все пофигу. Туда ни кто не ходит, они уже даже наземный переход сделали.
Дром    07.06.2017, 11:59
Оценка:  0
Дром
Господи, да когда же народ перестанет вестись на этот тупой языковой развод? Еще одна курица нашкрябала абсолютно выдуманную историю (вот вообще не поверю, что есть кто-то кто НЕ ПОНИМАЕТ по-украински, не говорит - возможно...)
Дром    07.06.2017, 12:24
Оценка:  -2
Дром
Зачем работать, вести какие-то расследования, изучать материал, когда в*лась - и уже тебя цитируют? Нет в нашей стране журналистов, как и журналистики.
irinapolina    07.06.2017, 11:53
Оценка:  0
irinapolina
Аваков в ЦУМ взяли бы
Vladimirovich198    07.06.2017, 11:53
Оценка:  -2
Vladimirovich198
Возможно просто провокация.
smereca    07.06.2017, 11:53
Оценка:  +7
smereca
Якого ти чорта пристала до продавців ЦУМу, іди до депутатів, вони тебе зможуть послати по-українські.
Hutinpuy    07.06.2017, 11:53
Оценка:  +1
Hutinpuy
Іди ти українською за московською адресою!
smereca    09.06.2017, 08:24
Оценка:  -1
smereca
Ти сам зрозумів, що написав?