Переключиться на мобильную версию

В очереди я 170-я: в Киеве продолжается ажиотаж за биометрикой

Очереди в столичные паспортные сервисы начинают формироваться с раннего утра.
"Да кому вообще нужен этот безвиз", - сказала Жартовская
"Да кому вообще нужен этот безвиз", - сказала Жартовская
facebook.com/zhartovska

В Киеве в паспортном сервисе Готово на площади Леси Украинки собралась огромная очередь желающих оформить биометрический паспорт. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Мария Жартовская, опубликовав соответствующее фото.

Читай также: В МВД озвучили рекорд выдачи биопаспортов - 20 500 в день

"В очереди за биометрическим паспортом я 170-я. Да кому вообще нужен этот безвиз", - рассказала Жартовская в описании фото.

В комментариях киевляне пишут, что очередь начинает формироваться с четырех утра.

"Люди очередь занимают с 4-5 утра. Сын в 5 занимал в Готово", - сообщила пользователь Татьяна Мокриди.

Напомним, 15 мая стало известно, что тысячи киевлян одновременно оформляют биометрический паспорт. Ранее, 11 мая, Порошенко поздравил украинцев с безвизом и призвал ценить свой украинский паспорт.

Порошенко о безвизовом режиме 11 мая
0:00 / 03:19

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
seva76    08.06.2017, 17:45
Оценка:  +3
seva76
получал в Днепре в марте месяце, через электронную очередь, на все потратил 1 час, минут 40 на оформление и во второй раз минут 20 на получение.
YZZR    08.06.2017, 15:09
Оценка:  +1
YZZR
Просто позор!
S_T_A_L_K_E_R+    08.06.2017, 13:41
Оценка:  -1
S_T_A_L_K_E_R+
Аххаха. Как стадо баранов стоят в километровой очереди чтобы получить паспортик с GPS и чипом, благодаря которому, возможно их смогут найти в любой точке мира) Экономя несколько сотен гривен на обычную визу) лол
Allbina    08.06.2017, 15:17
Оценка:  +6
Allbina
вообще то виза последний раз мне обошлась 1850 грн (в марте этого года) 35 евро + 835 грн. в визовый центр
+ не надо подаваться, все таки пол дня времени экономит, а если человек с регионов, то он еще экономит проезд в Киев и целых 2 дня жизни (податься и получить)
diver117    09.06.2017, 08:07
Оценка:  +2
diver117
Про GPS в этом чипе ты бабушкам расскажи, они поверят
кот-САЙМОН    08.06.2017, 13:13
Оценка:  +3
кот-САЙМОН
раньше надо было думать!
rus3-14zdun    08.06.2017, 13:13
Оценка:  +9
rus3-14zdun
есть электронная запись, зачем это скопище создавать?
stepdumer    08.06.2017, 12:17
Оценка:  +15
stepdumer
так сейчас же электронная очередь!
регистрируешься и приходишь в установленное время, а те кто приходит и составляет списки у двери просто тупят.
сам с таким столкнулся когда две девушки пытались мне объяснить что мол они ждут уже час - на что я им показал талон и попросил отойти от двери.
Между_строк    08.06.2017, 13:13
Оценка:  -3
Между_строк
очередь и стоит, для того чтобы зарегистрировать и получить свой талончик ))) не тупи
rus3-14zdun    08.06.2017, 13:41
Оценка:  +7
rus3-14zdun
регистрироваться можно через интернет.
rus3-14zdun    08.06.2017, 13:13
Оценка:  -2
rus3-14zdun
гы, мне тоже про очередь заикнулась одна, пошла куда то, может и по объявленному направлению.
Боцман_Кобза    08.06.2017, 11:44
Оценка:  +22
Боцман_Кобза
"Неначе люди подуріли ..." Т.Г.Шевченко.
Windows-95    08.06.2017, 11:44
Оценка:  +21
Windows-95
а все плачут что нечем за комуналку заплатить.
Между_строк    08.06.2017, 11:44
Оценка:  +16
Между_строк
а для чего людям нужна биометрика, мне не понятно? типа все стоят и я стою, совковый рефлекс стада? ))) в Турцию, Египет они не нужны, в Европу дорого, а кому надо в Европу тот и визу может сделать, безвиз это еще огромный риск
rootor    08.06.2017, 11:44
Оценка:  +5
rootor
что значит в Європу дорого? В Египет недорого, а в Европу дорого??
Между_строк    08.06.2017, 12:17
Оценка:  +3
Между_строк
то и значит, в Турцию Египет можно семьей слетать на 1000-1500 на неделю в отличные отели, в Европу только билеты и проживание обойдутся минимум в 1000 евро + питание, пляжи, развлечения еще как минимум 1000 евро, кончено если не ехать по "студенческому варианту"
Боцман_Кобза    08.06.2017, 11:44
Оценка:  +3
Боцман_Кобза
Был создан ажиотажный спрос. И вот результат.
Allbina    08.06.2017, 15:28
Оценка:  +4
Allbina
у меня биометрика уже больше года
а по стоимости, я осенью в Греции отдохнула дешевле, чем в мае этого года в турции.
мне так проще, скоро командировка во Францию и не надо будет ехать в визовый центр подавать бумажки. билетов и приглашения, что принимающая сторона все оплачивает хватит
HiрoрotamuS    08.06.2017, 11:05
Оценка:  -12
HiрoрotamuS
А где комменты про "мало сала", непорядок ....
Пшелты    08.06.2017, 11:05
Оценка:  0
Пшелты
Опиум для народа.)))))
Боцман_Кобза    08.06.2017, 11:44
Оценка:  -6
Боцман_Кобза
Не опиум, а кандалы.