В Киеве проведут ремонт метро Святошин

Будет отремонтирована станция и прилегающая к ней территория
В Киеве проведут ремонт метро Святошин
eveningkiev.com

В Киеве отремонтируют станцию ​​метро Святошин и прилегающие к ней территории.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время выездного рабочего совещания на этой станции метрополитена, пишет Укринформ.

Читай также: В Киеве установили первый автоматический туалет

“Станция была открыта в 1971 году и давно требует ремонта. Это одна из самых нагруженных станций метрополитена, ведь ежедневно ею пользуются около 50 000 пассажиров, приезжающих на городской электричке, общественном и пригородном транспорте“, – сказал Поворозник.

По его словам, при наличии финансирования и при условии слаженной работы всех служб города, которые будут вовлечены в процесс, работы будут завершены уже к концу 2017 года.

Читай также: На Майдане Независимости вытоптали клумбу с символикой Евровидения

“За каждый участок работы определены ответственные, они за неделю выработают предложения, включающие стоимость проведенных работ, этапы и сроки внедрения. Так, собственно на станции Святошин будет отремонтирована входная группа, заменены турникеты, выполнен ремонт стен и восстановлена навигацию“, – добавил Поворозник.

Также у выходов со станции запланировано обустроить новые остановочные комплексы общественного транспорта.

Чиновник отметил, что необходимо также разработать комплексную схему по благоустройству и освободить переходы и подходы к станции метрополитена от стихийной торговли. Лицам, осуществляющим торговую деятельность, КГГА предложит занять альтернативные места для торговли, а именно: рынок, который расположен недалеко от станции метро.

“Кроме того, будет осуществлен ремонт улиц Святошинской, Жмеринской, депутатской и запланировано отремонтировать дорожное покрытие на площади Героев Бреста. Для маршрутных такси будут обустроены места для отстоя автомобилей“, – рассказал заместитель председателя КГГА.

Он отметил, что при проведении ремонтных работ особое внимание будет уделено обустройству пандусов и подъемных механизмов для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

Напомним, обновленную станцию на Левобережной должны были открыть 1 мая. Ремонт первого вестибюля закончили 23 марта.

Смотри также - В Сети высмеяли ремонт на Левобережной



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK