В Киеве запретят продажу алкоголя в МАФах

Новый проект будет противостоять “наливайкам”.
В Киеве запретят продажу алкоголя в МАФах
hrabro.com

Читай также: В Киеве пьяная женщина вышла за “добавкой“ в окно

Киевский городской совет утвердил новый проект решения, предусматривающий исключение продажи алкогольных напитков в малых архитектурных формах (МАФ). 

Как сообщает пресс-служба ведомства, проектом предлагается убрать из вида использования временных сооружений, на которые заключаются паевые соглашения, функционал по продаже каких-либо спиртосодержащих напитков.

“Согласно действующему законодательству, алкогольные напитки можно продавать только в капитальных сооружениях. Временные сооружения никоим образом не относятся к капитальным сооружениям и поэтому мы нарушаем действующее законодательство“, – объяснил автор документа депутат Владислав Михайленко.

Читай также: Убивший 9 человек россиянин выпил два литра водки

В свою очередь, депутаты-члены комиссии считают, что такое решение положительно повлияет на комфорт киевлян, урегулирует торговлю алкогольными и слабоалкогольными напитками во временных сооружениях и будет противодействовать созданию “наливаек“. Соответствующий проект решения будет рассмотрен на пленарном заседании Киевсовета.

Напомним, 7 июня стало известно, что Киевсовет не может снять запрет на продажу алкоголя после 23:00. Ранее, 17 мая, В РФ предложить запретить транслировать по телевизору с 6 до 23 часов процесс употребления алкоголя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK