Переключиться на мобильную версию

Марш ЛГБТ в Киеве прошел с потасовками, есть задержанные

В Марше равенства анонсировали участие около 5 тысяч человек, его охраняли 5 тысяч правоохранителей. Есть задержанные.

В Киеве 18 июня проходит так называемый Марш равенства под названием КиевПрайд - 2017. Полиция усиленно охраняет улицы, а националисты угрожают ЛГБТ-активистам.

В центре столицы дежурят подразделения полиции и Национальной гвардии. Так, по адресу ул. Владимирская, 61-б выставлен кордон и установлены металлические перегородки. Перед парком Шевченко также все перекрыто.

Где пройдет марш ЛГБТ
Где пройдет марш ЛГБТ
korrespondent.net

 


В самом парке Шевченко в это время выступают противники ЛГБТ-акции. Между выступлениями звучит громкая музыка.

Смотри также: На КиевПрайд приглашают плакатами с ненавистниками геев

Как сообщает корреспондент 112 Украина, возле парка Шевченко собрались люди, которые против Марша равенства. Они выстраиваются в одну шеренгу и планируют не пропускать участников акции в эту сторону. По его подсчетам, их около 200 человек. Полиция подтвердила, что около 100 человек беспрерывно ходят по пешеходному переходу, чтобы не пропустить колонну ЛГБТ.

Полиция в ходе обысков у станции метро Университет нашла у молодых людей яйца и зеленку. Также у нескольких человек были газовые баллончики и балаклавы.

Читай также: КиевПрайд: чего добиваются участники Марша равенства

Как сообщает Слово и дело, националисты демонстративно разорвали и сожгли флаг, который они отобрали у ЛГБТ-активиста. Девушка с ограниченными возможностями из ЛГБТ-сообщества пыталась остановить противников марша, но ее начали толкать и оскорблять. Полицейские вмешались, началась потасовка, которая быстро закончилась. В полиции заявили, что провели “профилактическую беседу“ с теми, кто сжег флаг.

Один из лидеров ОУН Николай Коханивский заявил о задержании своих сторонников. Впоследствии, по его словам, ОУНовцев отпустили, но к маршу не подпускают.

Остатки флага ЛГБТ
Остатки флага ЛГБТ
slovoidilo.ua

Обновление

Около 11 часов марш ЛГБТ завершился.
 

В инструкции участникам гей-парада организаторы указали, что по окончании парада “основным путем отхода“ будет метро. Сообщается, что станция (вероятно, речь о станции Льва Толстого) будет в это время будет открыта только для участников прайда. КГГА поручила метрополитену предусмотреть возможность временного закрытия двух станций метро (Льва Толстого и Дворец Спорта) 18 июня. Речь идет о закрытии их для обычных пассажиров с 6 утра до 14:00.

Ранее руководитель пресс-службы Правого сектора Артем Скоропадский написал в Facebook, что националисты заблокировали центральные улицы Киева, чтобы не допустить проведения Марша равенства в столице. Он сообщил, что заблокированы Парк Шевченко, Владимирская улица и Дом учителя. Правозащитник и ЛГБТ-активист Зорян Кись на своей странице в Facebook, комментируя сообщение Скоропадского, заявил, что отменять марш не будут. Он призвал выйти на акцию к Дому учителя в 9:00.

Как сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко в Марше равенства примут участие около 5 тысяч человек, его будут охранять 5 тысяч правоохранителей.

Смотри также - Трансвеститы на марше ЛГБТ

Трансветститы на марше ЛГБТ в Киеве
0:00 / 00:34

Комментариев (82)
Отсортировать по дате Вниз
Alex_7380    25.07.2018, 00:27
Оценка:  +6
Alex_7380
авпапа    11.10.2017, 14:17
Оценка:  +11
авпапа
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -8
mig100
bertal    18.06.2017, 15:19
Оценка:  +2
bertal
пассивный участник акции? Когда тебя имеют, ты тоже про Путина думаешь?
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -13
mig100
РАЗГЕЛЬДЯЙ    18.06.2017, 11:05
Оценка:  +7
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Причем тут кремль?
Точно во всех своих неудачах надо винить кого то другого но не себя.
Причем тут фсб?
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -9
mig100
VikaGraum    18.06.2017, 11:11
Оценка:  +6
VikaGraum
Конечно, это Кремль организовал, у него же столько опыта в этом вопросе: вот уже сколько лет ФСБ организует такие парады в Берлине и Амстердаме))
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +1
mig100
РАЗГЕЛЬДЯЙ    18.06.2017, 11:15
Оценка:  +1
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Уже поздно исправляться товарисч гей.
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -6
mig100
VikaGraum    18.06.2017, 11:21
Оценка:  0
VikaGraum
Если "НЕ в центре Киева", то это уже будет маршем Неравенства))
___
Простой вопрос: почему то, что в Германии и Голландии воспринимается как красочный карнавал, у вас (в Киеве и Москве) становится поводом для драк и ссор?
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  0
mig100
Firstfurion    18.06.2017, 11:34
Оценка:  -3
Firstfurion
Потому что другое воспитание и менталитет. Видимо наши люди не готовы еще к "таким" карнавалам. Но это не значит, что кто-то плохой, а кто-то хороший, возможно нужно время, чтобы признать что мир изменчив по своей натуре. )
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -5
mig100
VikaGraum    18.06.2017, 11:39
Оценка:  0
VikaGraum
Да никем они не проплачены; просто им тоже хочется таких же праздников, как у их западных собратьев. Но, поначалу, они, конечно, просто не потянут на феерический карнавал, как в Берлине. Но с чего-то же все начинается.
А по поводу скрепности: вот они и пытаются как-то ее ослабить в обществе.
VikaGraum    18.06.2017, 11:42
Оценка:  +2
VikaGraum
mig100, Вам всюду Москва мерещится и Вы в каждом втором пишущем видите "ольгинского тролля". Остыньте немного, есть еще масса других стран, городов и точек зрения. Мир не расколот на две части, он мозаичен до безобразия)))
VikaGraum    18.06.2017, 11:44
Оценка:  +1
VikaGraum
Firstfurion, да, согласна с Вами: менталитет и воспитание разные. Но, в тех же странах зап. и сев. Европы эти менталитет и воспитание относительно недавно (лет 50 назад) были весьма "нетолерантными". Однако, все изменилось довольно быстро (в историческом плане).
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -6
mig100
VikaGraum    18.06.2017, 11:54
Оценка:  +2
VikaGraum
mig100, нет, в Крыму и на Донбассе не померещилась. Но мы сейчас совсем другую тему обсуждаем. И не стоит смотреть на мир через такой фильтр, это сужение кругозора. Фактически, посттравматический синдром. Не все в мире происходит по злой воле Москвы)
МСергей    18.06.2017, 11:58
Оценка:  -1
МСергей
VikaGraum - "мир мозаичен до безобразия"
Посмертный брак - это брачный союз, в котором один из членов является покойным. Он является законным во Франции.

А развод "в посмертном браке" предусмотрен, не знаете?
VikaGraum    18.06.2017, 12:04
Оценка:  +1
VikaGraum
МСергей, вот честно - понятия не имею про развод в посмертном браке. Мне лично вообще институт посмертного брака не кажется правильным Умершие должны свободно следовать дальше, не нужно их искусственно "привязывать" к тому миру, в к-ром они свою миссию завершили. Это неправильно.
МСергей    18.06.2017, 12:06
Оценка:  -2
МСергей
Так "мозаичен до безобразия" или нет?
VikaGraum    18.06.2017, 12:13
Оценка:  +1
VikaGraum
МСергей, скажу так: мозаичен до такой степени, которую наше сознание не всегда готово принять.
bertal    18.06.2017, 15:21
Оценка:  +1
bertal
Как ты петушок запел, постами ниже , ты ж ими гордился
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -2
mig100
VikaGraum    18.06.2017, 12:20
Оценка:  +1
VikaGraum
Ну, я Вам уже ответила ниже. Нет, Вам не померещилось. Но нельзя все темы теперь сводить только к противостоянию РФ-Украина и видеть все события только под этим углом. Так Вы начнете часто ошибаться.
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -3
mig100
VikaGraum    18.06.2017, 12:34
Оценка:  +1
VikaGraum
Не совсем так. У вас не 43-й год. Армия противника не марширует танковыми колоннами по вашей стране. Да, у вас "горячий" конфликт с соседней страной, с жертвами (о чем я глубоко сожалею вместе с Вами), но это не война на уничтожение. При таком взгляде вам трудно будет найти приемлемый выход к миру.
Dikiicom    19.06.2017, 10:04
Оценка:  0
Dikiicom
Leontiy_daniel, мне тоже не понятна тяга одного пола к особенностям сексуальности другого. Но я считаю что не нужно свои личные наклонности, свои половые приоритеты навязывать тем у кого они только формируются. По мне пусть живут как хотят, но я против популяризации этих отношений!
Dikiicom    19.06.2017, 10:04
Оценка:  0
Dikiicom
В СССР при Сталине за мужелогство сажали на 25 лет! И не смотря на это в кремле было полно высокопоставленных голубцов! Значит наказаниями эту проблему не решить. Мое мнение что человеку нужно предлагать в периоб его формирования развитие качеств присущих его полу. Это все поставит на свои места!
Oлeг  (аноним)  20.06.2017, 14:52
Оценка:  0
Oлeг
Не уверен, что на 25 лет. Этот срок светил изменникам.
К тому же, у большинства гомосеков хватало ума
не хвастаться своей "исключительностью" .
Leontiy_daniel    18.06.2017, 23:00
Оценка:  +2
Leontiy_daniel
почему когда человек, говорит Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КОТОМ, Я КОТ, НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ КОТОМ, Я БОЛЬШЕ НЕ ЧЕЛОВЕК, или я НАПОЛЕОН его в больницу везут... а когда мужчина считает себя и чувствует женщиной, это нормально...!нужно оградить наших детей от этих крашенных извращенцев!!!!
VikaGraum    18.06.2017, 23:26
Оценка:  -2
VikaGraum
Детей не нужно ограждать. Ото всего все равно не оградите; однажды ребенок встретится с самоубийцей, наркоманом или шизофреником. Проще научить ребенка думать, оценивать вред и пользу для себя.
___
Кстати, человек, считающий себя котом, опасности не представляет: никто не последует его "учению")
VikaGraum    18.06.2017, 23:30
Оценка:  -2
VikaGraum
Сотни тысяч людей со всего мира ежегодно приезжают посмотреть бразильский карнавал в Рио, этих прекрасных танцовщиц самбы. Сколько из этих туристов, вернувшись, бросают работу и идут устраиваться в стриптиз-бары? Не считайте людей глупее, чем они есть.
zona2014    18.06.2017, 20:55
Оценка:  +6
zona2014
бляха муха.. с каких это пор извращенцы с больной психикой и распространители мерзких заболеваний считаются нормальными людьми и у них есть права делать своё грязное дело???????
VikaGraum    18.06.2017, 21:26
Оценка:  0
VikaGraum
"Мерзкие заболевания" (видимо, ЗППП?) передаются с одинаковой эффективностью как в гомосексуальных парах, так и в гетеросексуальных.
zona2014    18.06.2017, 20:53
Оценка:  +3
zona2014
Главное что бы патронов хватило на эту нечесть.
Аделька    18.06.2017, 16:31
Оценка:  +8
Аделька
Содом и Гоморра.Недолюди,отдайте радугу детям!
Oлeг  (аноним)  18.06.2017, 17:51
Оценка:  +4
Oлeг
Вот именно, как раз время вспомнить, что по тем временам, эти города, были ничуть не хуже нашей столицы, однако, за такие же грехи, не выдержав Божьего гнева, стали назидательным примером.
1  2  3  4  следующая →