После пожара: что осталось от бывшего гастронома на Крещатике

Пожар уничтожил крышу, перегородки и перекрытия между вторым и третьим этажами, есть угроза частичного разрушения здания
После пожара: что осталось от бывшего гастронома на Крещатике
liga.net

Пожар в здании бывшего центрального гастронома на Крещатике уничтожил крышу, перегородки и перекрытия между вторым и третьим этажами. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям говорят об угрозе частичного разрушения здания.

Читай также: Пожар в Лондоне: пострадавшим дадут квартиры в элитном доме

Возгорание в трехэтажном здании на Крещатике, 40/1, которое находится на реконструкции, произошло около пяти вечера 20 июня. Пожарным понадобилось более двух часов на локализацию огня и еще около двух часов - на полное тушение. Поскольку была угроза распространения пожара, были эвакуированы люди из близлежащих зданий, в том числе Печерского райсуда. Пострадавших в результате пожара нет.

В КГГА предварительной причиной пожара называют халатность строителей, которые вели работы на крыше.

Здание общей площадью 3507,5 кв м является памятником архитектуры, в 1873-1874 годах здесь располагалась гостиница “Кане“. В 2007 году был заключен охранный договор между собственником здания - ОАО АБ Инвестиции и развитие и Главным управлением охраны культурного наследия КГГА, согласно которому строительные работы должны жестко регламентироваться. В КГГА рассчитывают, что нынешний владелец здания восстановит его в первоначальном виде.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK