Переключиться на мобильную версию

В центре Киева зарезали мужчину

По предварительной информации, убитым является капитан ВСУ, воевавший в АТО.

В Киеве у станции метро Золотые ворота в четверг, 22 июня, вечером зарезали мужчину. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

Во время конфликта нападавший ударил мужчину ножом. От большой кровопотери и повреждения внутренних органов пострадавший скончался через несколько минут.

Читай также: На Крещатике мужчина в ходе драки убил своего оппонента

Скорая помощь и полиция прибыли на место оперативно, но спасти мужчину уже не могли.

Нападавший скрылся в соседнем доме, но был задержан. На месте убийства работает полиция и СБУ.

По данным LB.ua, убитый - 57-летний капитан запаса Вооруженных сил Украины, воевавший в АТО.

Возле Золотых ворот зарезали ветерана АТО
0:00 / 02:40

Погибший был начальником разведки 1 бата 54 ОМБР Сергей Олейник. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший пресс-офицер 93 ОМБр Юрий Богун Ширин.

“Скучаю. Сегодня убили моего собрата... Служил в Марьинке, убили в Киеве. Он основал и возглавил Всеукраинский профсоюз ветеранов АТО и волонтеров. Он защитил своего сына музыканта в районе м. Золотых ворот в Киеве“, – написал он.

 

Предварительно известно, что возле Золотых ворот играл на синтезаторе молодой музыкант. Одному из прохожих показалось, что музыка была слишком громкой. Он подошел к музыканту, возник конфликт. За музыканта заступился его отец.

Читай также: В Киеве на Оболони задержан мужчина, убивший незнакомца

После словесной перепалки недовольный прохожий вытащил нож и нанес ножевое ранение отцу музыканта в область сердца. Ранение оказалось смертельным. 

Напомним, 2 июня в Киеве на Харьковском шоссе крымчанин расстрелял адвоката. Преступник несколько раз выстрелил в жертву и скрылся, забрав с собой несколько тысяч долларов. Его нашли и задержали.

В Киеве задержали крымчанина, расстрелявшего адвоката
0:00 / 04:19

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
muscoviteaway    24.06.2017, 16:57
Оценка:  -3
muscoviteaway
Теперь пусть сослуживцы убитого "на время" достанут хорошую снайперскую винтовку и когда убийцу будут выводить из здания суда вынесут ему свой справедливый приговор.
МАЛЬВИНА-    23.06.2017, 20:16
Оценка:  0
МАЛЬВИНА-
Что это за солдат который не мог выбить нож у нападавшего,что это за армия в Украине.
Oлeг  (аноним)  24.06.2017, 13:33
Оценка:  +1
Oлeг
К сожалению, а может, к счастью, не все военные рембы, а чтобы внезапно зарезать пожилого, не ждущего никакой подлости, человека, не нужно ни много ума, ни навыков рукопашного боя.
МАЛЬВИНА-    23.06.2017, 20:16
Оценка:  -1
МАЛЬВИНА-
Что это за солдат который не мог выбить нож у нападавшего,что это за армия в Украине.
Бывало_и_хуже    23.06.2017, 15:22
Оценка:  +12
Бывало_и_хуже
Редакторы вообще статью не проверяют? “Скучаю. Сегодня убили моего собрата...". Скучаю? Вы серьёзно??
Me@    23.06.2017, 14:24
Оценка:  +13
Me@
Сквер этот в 300 метрах от Главного управления полиции Киева и в 50 метрах от СБУ Украины.
Интересно, чем в это время занимались полицейские патрули на Тойотах, Митсубиси, велосипедах, конях, вертолётах и прочей хрени, которой им накупили на миллионы долларов для обеспечения правопорядка в Киеве?
Oлeг  (аноним)  23.06.2017, 14:24
Оценка:  +2
Oлeг
Так может потому, игнорируя просьбы пэрэсичных,
старался погромче, чтобы угодить сотрудникам этих ведомств?
Me@    23.06.2017, 16:03
Оценка:  -11
Me@
Олег, ты из Донецка? В том районе всю недвижимость скупили донецкие, а что не смогли скупить - то поджигают.
В киевских трамваях и метро, а еще на Подоле и Андреевском попрошайки так играют, что глухой может еще больше оглохнуть, и их почему-то никто не просит сделать тише.
Oлeг  (аноним)  24.06.2017, 13:22
Оценка:  +3
Oлeг
По-вашему, если хороший человек, так обязательно, Из Донецка или Луганска? Видите мост, соединяющий Воскресенку с Оболонью, на моей аве? Я местный киевлянин. И меня больше волнует то, что скупили в моём городе, львовские, тернопольские и ивано-франковские, чем то, что где-то скупили донецкие.
Dimyara    23.06.2017, 12:28
Оценка:  +4
Dimyara
за то что сын играл на улице убили отца это ппц..
Боцман__Кобза    23.06.2017, 14:04
Оценка:  -11
Боцман__Кобза
Его по человечески попросили сделать тише. Не захотел. А мог бы жить.
Зелибоба    23.06.2017, 14:04
Оценка:  +10
Зелибоба
Нужно было обращаться к правоохранительным органам это было бы по закону
Боцман__Кобза    23.06.2017, 14:04
Оценка:  -3
Боцман__Кобза
У меня был случай. Я обратился в таком случае в полицию. Не помогли.
Dimyara    23.06.2017, 12:28
Оценка:  +15
Dimyara
мне кажется понаехало быдлятины просто,своих хватало,а теперь ядерная смесь,печально =(
Cвистопляс    23.06.2017, 12:27
Оценка:  -21
Cвистопляс
"Ты не бойся,мы тебя не больно зарежем.Чик-и ты уже на небесах".
CTPECC    23.06.2017, 14:03
Оценка:  +13
CTPECC
ты болен? или идиот?
Зелибоба    23.06.2017, 12:27
Оценка:  +16
Зелибоба
Добро пожаловать назад в 90е!!
Боцман__Кобза    23.06.2017, 12:27
Оценка:  +4
Боцман__Кобза
Это просто Донецк переехал в Киев.
Зелибоба    23.06.2017, 12:27
Оценка:  +7
Зелибоба
Партизаны? Диверсанты?
Боцман__Кобза    23.06.2017, 12:28
Оценка:  -4
Боцман__Кобза
Шахтеры.
sem    23.06.2017, 12:28
Оценка:  +6
sem
Как Ярослава Галана да...???
CTPECC    23.06.2017, 12:28
Оценка:  +11
CTPECC
Донецк? "Усё было ДОНБАСС " при Януковиче, но рассвет преступности почему-то наступил после майдана. Или у тебя проблемы с причинно-следственными связями? Кстати, сейчас в Киев переехал Илано-Франковск, Тернополь, Львов и другие сёла Карпат
Боцман__Кобза    23.06.2017, 14:03
Оценка:  -10
Боцман__Кобза
С 2013 года в Киев понаехали "беженцы" с Донбасса. Это причина. А следствие - то что мы наблюдаем. Вопросы?
CTPECC    23.06.2017, 14:03
Оценка:  +7
CTPECC
а что было причиной того, что понаехали беженцы?
Боцман__Кобза    23.06.2017, 14:04
Оценка:  -7
Боцман__Кобза
То что "беженцы" позвали Путина и помешали ВСУ дать отпор сепаратистам.
pinky999    23.06.2017, 14:04
Оценка:  +4
pinky999
И как же интересно беженцы находясь в Киеве помешали ВСУ дать отпор сепаратистам?
Боцман__Кобза    23.06.2017, 14:04
Оценка:  -7
Боцман__Кобза
А где я писал что они в Киеве помешали? Они на Донбассе помешали, а потом сбежали в Киев. Не перекручивай.
pinky999    23.06.2017, 14:04
Оценка:  -1
pinky999
Статья про Киев, раньше вы же написали "Это просто Донецк переехал в Киев.", события произошли в Киеве, с какого перепугу вы про Донбасс начали - фиг вас разберёт)))
Тем более сами же написали что беженцы с 2013 понаехали уже, наверное это они уже в 2013 помешали ВСУ?
Боцман__Кобза    23.06.2017, 14:04
Оценка:  -2
Боцман__Кобза
Конкретно, что я не так написал? В Киеве нет беженцев с Донбасса? Или на Донбассе не принято так решать вопросы? Или ты пишешь просто из духа противоречия?
Oлeг  (аноним)  23.06.2017, 14:04
Оценка:  +7
Oлeг
Чего спорить? Процес переселения идёт уже 100 лет. И вообще,
плох тот украинец, особенно западный, который не мечтает
заделаться кыяныном хотя бы "в 4-м поколении".
pinky999    23.06.2017, 14:04
Оценка:  +5
pinky999
Да мне просто интересно сколько вы сможете сами себе противоречить и когда круг противоречий замкнётся)) А про конкретику читайте выше, я уже написал, кстати, читать и понимать это разные вещи, хотя кто вас этому понаехавших мог научить...
Боцман__Кобза    23.06.2017, 14:04
Оценка:  -12
Боцман__Кобза
Спрашивай у себя, потому что это противоречие только в твоих домыслах. Я за твои домыслы не отвечаю.
CTPECC    23.06.2017, 21:51
Оценка:  +3
CTPECC
беженцы помешали дать отпор сепаратистам? ты точно в состоянии мыслить? ладно. вопрос иной. а что было причиной того, что люди позвали Путина?
Боцман__Кобза    23.06.2017, 11:26
Оценка:  -7
Боцман__Кобза
Печально что погиб человек, но если просят сделать музыку тише - значит на это есть причина. И не надо акцентировать внимание на том, что он воевал в АТО и служил в ВСУ. У меня у самого иногда возникает желание укоротить жизнь этим уличным хулиганам, простите - музыкантам.
Боцман__Кобза    23.06.2017, 14:03
Оценка:  0
Боцман__Кобза
А что так наминусили? Человек имеет право на тишину. Если его насильно заставляют слушать музыку, которая ему неприемлема, а тем более если эта музыка звучит очень громко, то это насилие над личностью. И личность имеет право защищать себя.

ЗЫ. Кстати, а о шумовом загрязнении вы не слышали?
Созерцающий    23.06.2017, 14:59
Оценка:  +1
Созерцающий
Так давайте все сразу за оружие браться, как только кто-то что-то сделает, что нам не понравится. Наступили на ногу в транспорте, шумят соседи, матерится кто-то рядом или слишком громко смеется и т.д. - сразу всех на нож? По-твоему это адекватно?
Windows-95    23.06.2017, 14:04
Оценка:  -3
Windows-95
тебя жизнь обидела чем то? или просто придурок? что тебе плохого делают музыканты на улице, они что под твоим домом играют?
Боцман__Кобза    23.06.2017, 14:04
Оценка:  +2
Боцман__Кобза
А сам-то ты кто? Про воздействие звуков я могу тебе целую лекцию прочитать. Если до тебя дойдет конечно.
А по поводу "под домом" - так у меня в 500 метрах от дома такие вот играли. Звук был такой, будто я у себя в квартире музыку включил. Пошел попросить сделать потише, так мне еще и нахамили.
Oлeг  (аноним)  23.06.2017, 14:24
Оценка:  +1
Oлeг
Повезло, а могли и люлей навалять