В Киеве боец АТО упал с 9 этажа

Возможна версия убийства, полиция задержала подозреваемого
В Киеве боец АТО упал с 9 этажа
facebook.com

В Киеве после падения с девятого этажа погиб участник антитеррористической операции на Донбассе Дмитрий Смирнов.

Об этом сообщила лидер волонтерского движения “Всеукраинское женское движение “За вільну Україну“ Раиса Шматко в Facebook.

Читай также: В центре Киева зарезали мужчину

По ее словам, бойца, вероятно, могли убить с целью ограбления.

“В Киеве убивают бывших бойцов АТО. Сегодня убит боец 12 батальона Дмитрий Смирнов“, – написала она.

Шматко также сообщила, что подозреваемый задержан.

В полиции Киева уточнили, что тело военнослужащего было найдено возле дома на улице Бучмы.

“По предварительным данным, он выпал из квартиры на девятом этаже. Следователи начали досудебное расследование, в ходе которого проверяют все возможные версии этого события“, - говорится в сообщении.

Читай также: Организатор митинга за импичмент Порошенко заявил об избиении СБУшниками

Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, полицейские опросили 52-летнего владельца квартиры, из окна которой выпал погибший. Тот рассказал, что накануне он вместе с женой и военнослужащим употреблял на местном рынке алкогольные напитки. Впоследствии женщина пошла домой, а к ним присоединился еще один знакомый.

“Втроем мужчины продолжали распивать спиртное, через некоторое время они решили пойти в квартиру киевлянина, чтобы продолжить застолье на кухне. Позже военный якобы ушел в комнату, а потом все услышали грохот и увидели открытое окно и отсутствие гостя“, - сообщил Кузьмин.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

“В настоящее время известно, что владелец квартиры в 2007 году привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений и три года назад освободился из мест лишения свободы условно-досрочно. По месту жительства характеризуется отрицательно. Продолжаем работать со свидетелями и очевидцами для установления всех обстоятельств. Сейчас мы рассматриваем несколько версий произошедшего, в том числе несчастный случай, самоубийство, умышленное убийство и убийство с неосторожности“, – добавил Кузьмин.

Напомним, ранее в Киеве на пересечении во время движения по перекрестку улиц Тургеневской и Полтавской произошел взрыв внедорожника Toyota Land Cruiser. Полиция обнаружила под сиденьем водителя взрывпакет.

%video625511%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK