В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб начальник разведки

В МВД подтвердили, что за рулем был военный
В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб начальник разведки
Оксана Блищик

Погибший в результате взрыва автомобиля сегодня в Киеве был действующим военнослужащим.

Читай также: Геращенко увидел связь между убийством Шеремета и полковника СБУ в Мариуполе

Об этом сказал директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко во время пресс-брифинга, сообщает Укринформ.

“Вследствие этого преступления есть один пострадавший, он погиб. Поскольку он является действующим военнослужащим, то, вероятно, прокуратура будет определять подследственность расследования этого уголовного производства, которое зарегистрировано по ст. 258 “теракт“ следственным отделом ГУ Нацполиции в Киеве. Поскольку пострадавший - военнослужащий ВСУ, подследственность, скорее всего, будет изменена“ – заявил Шевченко.

Представитель МВД также рассказал о втором пострадавшем в результате взрыва. По его словам, жизни этого человека ничего не угрожает, это просто пожилой человек, оказавшийся рядом с местом взрыва, у него нет существенных ранений.

“Он или был рядом и получил какое-то легкое повреждение, или просто получил какую-то небольшую психологическую травму, но его жизни ничего не угрожает“, – добавил Шевченко.

Читай также: В Кропивницком взорвали машину чиновника

По данным Обозревателя, ссылающегося на собственные источники, погибший мужчина был топовым офицером Главного управления разведки Украины. Максим Шаповал был ответственен за управление спецназом ГУР. По информации источников издания, за взрывом могут стоять российские спецслужбы.

Обновление

В Минобороны официально подтвердили смерть сотрудника Главного управления разведки МОУ Максима Шаповала в результате взрыва автомобиля.

“Сегодня утром, 27 июня, в Соломенском районе города Киева произошел взрыв автомобиля, в результате которого погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Максим Шаповал. На месте происшествия работают сотрудники Национальной полиции, спасатели, взрывотехники и эксперты-криминалисты. Событие квалифицировано как террористический акт. Все обстоятельства трагедии сейчас устанавливаются“, - сказано в сообщении.

Напомним, во вторник, 27 июня, на перекрестке улицы Соломенской и Алексеевской в Киеве 27 июня взорвался автомобиль. Погиб водитель.

%video625766%

Ранее сообщалось, что 31 марта в Мариуполе в Центральном районе города на пересечении проспекта Металлургов и улицей Кафайской взорвалось авто, в котором находился полковник СБУ Александр Хараберюш.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK