Переключиться на мобильную версию

В Киеве задержали 29 человек, которые хотели напасть на посольство

По данным СБУ, провокацию и разжигание межнациональной розни заказали агенты российских спецслужб.

В центре Киева полиция задержала группу людей, которые планировали совершить провокацию под одним из дипломатических учреждений.

В СБУ уточнили, что правоохранители задержали 29 человек, которые пытались совершить “хулиганские действия“ у консульства Польши.

Читай также: СБУ проверила причастность бойцов Айдара к терроризму

В спецслужбе рассказали, что по замыслу задержанного организатора акции, представители столичных спортивных клубов под видом молодежной организации должны были прибыть в здание консульства и провести показательную акцию с разливом красной краски, а также повесить и поджечь на театрализованной виселице чучело.

“Действия должны были сопровождаться националистическими выкриками, поджогом пиротехники и имели целью разжигания межнациональной розни, направленной на обострение украино-польских взаимоотношений, подрыв авторитета Украины на международной арене“, - говорится в заявлении.

При осмотре автобуса и двух автомобилей, на которых прибыли задержанные, изъяли один травматический и один газовый пистолеты, холодное оружие, провокационные транспаранты и флаги, пиротехнику (файеры), макет виселицы.

Напомним, недавно глава польского МИД заявил, что Польша будет требовать от Украины уладить все исторические разногласия, включая проблему Степана Бандеры, перед вступлением в Евросоюз. В связи с этим заявлением МИД Украины вызвал посла Польши.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
berya87    08.07.2017, 16:22
Оценка:  +4
berya87
так если это руссике..то на кол их...но нет..их же отпустят..это же правосеки бандерлоги
Игорь_Соловей    08.07.2017, 15:09
Оценка:  -2
Игорь_Соловей
Снова рашен туристы заблудились ) По 10 лет впаять и поутихнуть .
Guskov    08.07.2017, 13:10
Оценка:  +1
Guskov
по-любому российские спецслужбы - снайперы майдана, они же хакеры пети получили из гамбурга от путина директиву срочно очернить пшеков, взорвать луганск , довести до кипения бурштиновую войну и загадить мусором львов - это 1000 проц.
ChiefPlumber    08.07.2017, 14:42
Оценка:  -1
ChiefPlumber
...а ещё ФСБ РФ дружит с нашими нациками против Польши...)))
mig100    08.07.2017, 13:06
Оценка:  +2
mig100
Если бы на раше ФСБ поймали что-то подобное, то дали бы каждому по 15 за экстремизьм. Вот и этим - показательно судить, и дамть хотя бы по 8... И больше желающих не будет подобное устраивать.
CTPECC    09.07.2017, 05:00
Оценка:  +3
CTPECC
при чём здесь Россия? ты болен ею? или просто болен?
m@ngust    08.07.2017, 10:48
Оценка:  0
m@ngust
Да, всё делается для того, чтоб Украина ЦЕЛИКОМ не попала в ЕС. А по-частям - пожалуйста ! Именно этим и занимаются Польша, Венгрия, Румыния, Россия. Что-то не говорят, что в Закарпатье 70 венгерских школ, где изучают историю, право и т.д. только Венгрии а не Украины.
Avenger_    08.07.2017, 10:39
Оценка:  -1
Avenger_
"По данным СБУ, провокацию и разжигание межнациональной розни заказали агенты российских спецслужб"
)).СБУ пробивает очередное дно.
mig100    08.07.2017, 13:04
Оценка:  -5
mig100
ДЕДЫВАИВАИ!!!!!!!!
CTPECC    09.07.2017, 10:41
Оценка:  +3
CTPECC
при чём здесь деды?
german-n    08.07.2017, 10:09
Оценка:  0
german-n
Покажите фото агентов россиийских спецслужб, заказавших провокацию, в кайданах. Еще не поймали? Ну кто-то же этих агентов знает, видел, задание получал, деньги, инструкции.))
IzBardichiva    08.07.2017, 12:46
Оценка:  0
IzBardichiva
Ти чого чепуха....А хто ж іще
Riga_old    08.07.2017, 09:07
Оценка:  -1
Riga_old
Аааааааааааааааа жесть !!!
СтальнаяКрыса    08.07.2017, 00:59
Оценка:  -5
СтальнаяКрыса
Кстати я знаю кто такой Людмил_А, и он раньше действительно был Людмилой, но после смены пола стал Людмил_А.
Людмил_А    07.07.2017, 20:22
Оценка:  +1
Людмил_А
как не беснуйтесь, а с бандерой и шухевичем в ЕС не попасть
ВосставшийИзБана    07.07.2017, 20:41
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Так беснуются в данном случае сторонники, или точнее - наемники, "русского мира". Украинская полиция выполнила свои служебные обязанности.
AdonayElohimov    07.07.2017, 20:55
Оценка:  -17
AdonayElohimov
Украинская полиция выполняла свои служебные обязанности по ограничению свободы, в том числе и по ограничению свободы слова... ясный перец, что данные ограничения, как со стороны участников акции, так и со стороны полиции, были заказаны Россией.
Людмил_А    07.07.2017, 21:09
Оценка:  -7
Людмил_А
Так это сторонники русского мира устроили Волынскую резню? А тупорылые поляки обвиняют пушистых зайчиков из УПА....
Тролик Бобза открой глаза Вощинскому, он же такой недалекий до сих пор думает, что Волынскую резню устроили бандеровцы.
ВыВсеВрети    07.07.2017, 21:43
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
олег, это ты!?...)))))
ВосставшийИзБана    07.07.2017, 22:27
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
2 Людмил_А

А это случайно не ты их наняла?
ВосставшийИзБана    07.07.2017, 22:28
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
2 AdonayElohimov

Если хулиган стучит тебе по голове, а полиция пытается его остановить, то в этом случае тоже ограничиваются права и свободы хулигана?
AdonayElohimov    08.07.2017, 03:25
Оценка:  -8
AdonayElohimov
Нет доказательств, что это хулиган, пытавшийся стучать по голове сотруднику посольства(допустим этот сотрудник посольства - это я)Нет даже доказательств, что это хулиган, а не какой то там активист в стиле Битлз, которых так же, при желании, можно назвать хулиганами возомнившими себя популярней бога
AdonayElohimov    08.07.2017, 03:29
Оценка:  -4
AdonayElohimov
Нет доказательств, что это вообще хулиганы. Но есть возможность выдать желаемое за действительное, ну по тому что так удобней переводить стрелки)))
AdonayElohimov    08.07.2017, 03:34
Оценка:  -5
AdonayElohimov
Я вам открою маленькую военную тайну, но только вы сильно не обижайтесь... дело в том, что вы так сильно пытаетесь бороться с недостатками России, что перенимаете все ее недостатки себе и возводите их в геометрическую прогрессию, правда благодаря природной тупости этого не замечаете)))
Сява1791    08.07.2017, 10:41
Оценка:  -3
Сява1791
Людмил_ А , а как же без виз,без газ и без вас, или до русской глубинки новости из ольгино на лошадях пол года доставляют?