Суд вернул Киеву помещения на Десятинной стоимостью 18 млн грн

Почти пять лет эти нежилые помещения находились в собственности физлиц, но, как было доказано в суде, изначально переданы были незаконно
Суд вернул Киеву помещения на Десятинной стоимостью 18 млн грн

Хозяйственный суд Киева принял решение вернуть территориальной общине столицы нежилые помещения на ул. Десятинной, в Шевченковском районе. Почти пять лет помещения находились в собственности физических лиц, но, как было доказано в суде, изначально переданы были незаконно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Читай также: На Крымском мосту начали укладывать асфальт

Выяснилось, что в 2012 году на основании решения Брянковского городского суда Луганской области, принятого без участия в деле Киевсовета, право собственности на указанные коммунальные помещения было зарегистрировано на физическое лицо.

В дальнейшем указанные помещения неоднократно перепродавались, а в 2015 году они были незаконно внесены в уставный фонд частного предприятия.

“Учитывая, что имущество незаконно выбыло из собственности территориальной общины столицы, прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева. Сегодня решением суда, который согласился с доводами прокурора об отсутствии правовых оснований для владения частным предприятием спорными помещениями, недвижимое имущество истребовано в пользу территориальной общины города“, - сообщает прокуратура.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK