Газ не был причиной взрыва в доме на Голосеевском - Киевгаз

Киевгаз заявил, что важно “выявить, кому и почему удобно скрывать истинные причины смертей“ в доме на Голосеевском проспекте
Газ не был причиной взрыва в доме на Голосеевском - Киевгаз
Уніан

Читай также: Возле дома, в котором произошел взрыв, нашли пистолет - СМИ

Киевгаз считает, что природный газ не был причиной взрыва в доме на Голосеевском проспекте, 70, в результате которого погибли два человека.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

“Уверяем, что чрезвычайная ситуация на Голосеевский проспекте, 70 не могла произойти из-за неисправности системы газоснабжения дома“, - говорится в заявлении.

В частности, Киевгаз утверждает:

  • 8 июля (когда произошел взрыв) приборами газораспределительного пункта, находящегося в непосредственной близости от аварийного дома, не было зафиксировано никаких колебаний давления.
     
  • В феврале 2017 года в здании на Голосеевском проспекте 70 была проведена полная техническая проверка системы газоснабжения.
     

    Читай также: Взрыв в Киеве: жильцам дома предложат новое жилье

    По даным Киевгаза, результаты проверки на герметичность внутридомовых газопроводов положительные - ни одного падения давления не зафиксировано. Если бы было зафиксировано обратное - газ бы в феврале 2017 - го не пустили. Оборудование (колонка, плита) в квартире № 9, по результатам осмотра после взрыва, была в исправном состоянии - без следов повреждений как на самих приборах, так и в местах подключения к газовой сети дома. Версия о самовольном вмешательстве жителем в систему газоснабжения дома подтверждения также не нашла.
     
  • В абсолютном большинстве квартир в доме установлены сигнализаторы загазованности. Ни один из устройств сигнала в день взрыва не давал.

Газовые трубы домовой системы газоснабжения к их демонтажу службой работниками ГСЧС были в исправном состоянии.

“На данный момент продолжаются следственные действия по выяснению обстоятельств дела, но национальная полиция сотрудников ПАО Киевгаз еще не опрашивала“, - рассказала пресс-служба предприятия.

Киевгаз заявил, что очень важно не только установить, какое вещество стало причиной взрыва, но и “выявить, кому и почему удобно скрывать истинные причины смертей“.

8 июля в Киеве, недалеко от метро Голосеевская, в жилом доме произошел взрыв, в результате которого часть здания обрушилась. В столичной полиции заявили, что взорвался предположительно бытовой газ. При этом жители дома не верят в официальную версию.

%video626465%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK