Расстрелянный в Киеве мужчина - гражданин РФ

Полиция опросила свидетелей и установила, что злоумышленники скрылись на автомобиле, их разыскивают.
Расстрелянный в Киеве мужчина - гражданин РФ
segodnya.ua

Мужчина, которого расстреляли накануне возле киевского ТРЦ, был 53-летнем уроженцем России. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заместитель начальника отдела коммуникаций полиции Яна Неруш.

Читай также: В Киеве с оружием ограбили ЖЭК, есть раненый

“В настоящее время уже известно, что пострадавший - мужчина 1964 года рождения, уроженец РФ“, - сказала журналистам представитель полиции.

Представитель МВД Артем Шевченко подтвердил, что убитый возле станции метро Черниговская человек был гражданином России. Он совершил правонарушение на территории РФ и скрывался в Украине.

“Вчера на Черниговской был убит гражданин РФ, в Российской Федерации совершил преступление - убийство - и здесь, на нашей территории находился, предполагаем, что скрывался“, -цитирует УНН спикера МВД.

УНН из собственных источников в полиции стало известно, что погибший был азербайджанцем по национальности. При нем обнаружили водительское удостоверение, выданное в одном из городов Алтайского края РФ. Источник назвал имя убитого - Асиф Мамедов. Он разыскивался в России по подозрению в убийстве с 2015 года и был объявлен в розыск полицией города Навокузнецк (Кемеровская область).

%img2big%

На месте происшествия правоохранители изъяли гильзы калибра 5,45 мм, автомат Калашникова, а также устройство неустановленной марки для отстрела резиновых пуль. 

Читай также: В Запорожье на трамвайной остановке мужчина выстрелил женщине в живот

Полиция также опросила свидетелей. Сейчас продолжаются розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Есть информация, что их было двое, и после убийства они скрылись с места преступления на автомобиле.

Напомним, 19 июля в Киеве на парковке перед торговым центром около станции метро Черниговская произошла стрельба. Предварительно, неизвестные подъехали на машине и открыли по мужчине огонь из автомата.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK