Переключиться на мобильную версию

В Киевсовете отказались переименовать проспект Шухевича

В Киевсовете не поддержали петицию, в которой требовали оставить проспекту Шухевича его прежнее название - проспект Ватутина.
Комиссия Киевсовета не поддержала отмену переименования проспекта Ватутина
Комиссия Киевсовета не поддержала отмену переименования проспекта Ватутина

Комиссия по вопросам культуры Киевсовета единодушно отклонила петицию об отмене переименования проспекта имени Романа Шухевича в Киеве.

Об этом написал глава фракции ВО Свобода в Киевском горсовете Юрий Сыротюк в Facebook

Читай также: Киевляне проголосовали против переименования улицы Жукова

Он добавил, что предлагал также обратиться в СБУ “для проверки антигосударственной деятельности инициаторов петиции и наглого фальсификации ее результатов“, а также “привлечь их к ответственности за пособничество российским оккупантам“.

Напомним, 30 июня проспект Генерала Ватутина в Киеве официально был переименован в проспект Романа Шухевича.

Читай также: Бережная: На Кличко заведут дело за проспект Шухевича

Позже на сайте Киевского городского совета появилась петиция с требованием оставить проспекту прежнее название. Ее инициатором выступила Елена Бережная - мать экс-депутат от Партии регионов Ирины Бережной. Указанная петиция набрала 10 тысяч 136 голосов, после чего заместитель городского головы-секретарь Киевсовета Владимир Прокопив поручил постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, а также Киевской горгосадминистрации рассмотреть петицию в установленном порядке.

 

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Здобуляка    28.10.2018, 19:16
Оценка:  +15
Здобуляка
А777    11.10.2017, 14:17
Оценка:  +26
А777
krolikoff_net    01.08.2017, 09:53
Оценка:  -22
krolikoff_net
Да что вы такое говорите. С нацистами и ССовцами в засос целовался именно ватутин а не Шухевич.
AndreyJan    01.08.2017, 09:53
Оценка:  +19
AndreyJan
Так возьми себе его фамилию раз нравиться
А777    11.10.2017, 14:17
Оценка:  +25
А777
РасходПатронов    01.08.2017, 10:10
Оценка:  -15
РасходПатронов
А777 - врать некрасиво .
А777    11.10.2017, 14:17
Оценка:  +11
А777
А777    11.10.2017, 14:17
Оценка:  +18
А777
А777    11.10.2017, 14:17
Оценка:  +15
А777
Козлодуй    01.08.2017, 14:16
Оценка:  +4
Козлодуй
МятыйКитель    04.08.2017, 17:25
Оценка:  0
МятыйКитель
Вопрос уже закрыт, а военнослужащих информационных войск россии все еще колбасит не по детски .
chet_che    02.08.2017, 10:53
Оценка:  +10
chet_che
Значит нужно запустить следующую петицию - О роспуске Киевсовета!
Woodbrother    02.08.2017, 16:59
Оценка:  +1
Woodbrother
Да плевать всем в Украине на ваши российские петиции. Название улицы - внутреннее дело страны.
ipkiev    02.08.2017, 10:53
Оценка:  +7
ipkiev
Шухевич тоже не святой,тоже много украинской крови пролил.У наших правителей мозгов нет,зачем привязывать имена к улицам!!!!!!!!!!!!!Что мало слов в алфавите.
Woodbrother    02.08.2017, 16:59
Оценка:  0
Woodbrother
Шухевич сражался за Украину против немецких и советских оккупантов.
WhiteWater    02.08.2017, 10:53
Оценка:  -12
WhiteWater
Ватутин до Второй Мировой участвовал в карательных экспедициях против мирного населения Украины. Зачем тут увековечивать его память.
RedWater    01.08.2017, 16:08
Оценка:  -1
RedWater
Сколько сил было потрачено рассианами , а результат нулевой. Декомунизация все равно состоялась.
Козлодуй    01.08.2017, 14:16
Оценка:  +4
Козлодуй
shokoladenko    01.08.2017, 13:23
Оценка:  +13
shokoladenko
Сборище далба/бов бл/ть
РасходПатронов    01.08.2017, 13:23
Оценка:  -4
РасходПатронов
Прекрасная самокритика, а зовут то вас как ?
germanik    01.08.2017, 13:23
Оценка:  +8
germanik
Новая власть в спайке с националистами доигралась до прославления фашистов. Все равно ул.Шухевича переименуют рано или поздно. Позорище.