Переключиться на мобильную версию

Под Киевом метровая игуана чуть не уничтожила поле кабачков

Игуана, видимо, сбежала довольно давно, поскольку, несмотря на большой размер (более метра), сопротивления она не оказала и была истощена и обезвожена.

Команду спасения животных обратилась женщина - жительница села Крушинка Васильковского района с заявлением о том, что у нее по огороду уже несколько недель ходит “динозавр“ и ест кабачки. Несмотря на довольно странное заявление, спасатели животных выехали на место и обнаружили метровую игуану. Об этом сообщила Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.

По словам спасателей, женщина довольно подробно описала внешность “динозавра” и его размеры.

“Команда выехала на место происшествия, в село Крушинка, где на кусте возле частного дома обнаружили крупную игуану. Игуана, видимо, сбежала у кого-то довольно давно, поскольку несмотря на существенные размеры (более метра в длину), сопротивления она не оказала и была очень истощена и обезвожена”, - сообщили спасатели животных.

Сейчас игуана госпитализирована в ветклинику Киевского зоопарка, где ее лечением занимаются специалисты-герпетологи.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 4 августа, в Украине вступил в силу закон об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
страхшоссе    08.08.2017, 10:52
Оценка:  +6
страхшоссе
нихрена себе ящерицы в этом году повымахали ....
Obf    08.08.2017, 10:52
Оценка:  +7
Obf
малютка... кабачки любит...
vkluchimozgi    08.08.2017, 09:14
Оценка:  +15
vkluchimozgi
Молодец тетка . Обратилась в службу спасения животных.
Чаще бабы в панике зовут соседских мужиков , а те топорами
и лопатами могли бы превратить зверя в фарш .
Аллуся8888    08.08.2017, 10:53
Оценка:  +3
Аллуся8888
4 августа 2017 г., в Украине вступил в силу закон об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.
Дядя_Гриша    08.08.2017, 09:11
Оценка:  -2
Дядя_Гриша
"Помогите, у меня на огороде бродит динозавр и есть мои кабачки"
ВЛАСТЬ    08.08.2017, 09:11
Оценка:  -8
ВЛАСТЬ
от тяжко про такі новини писати?... обовязково про вічні смерті писати? ...я розумію, що замовили про смерті писати, але можна і не так часто і створити спеціальну рубрику "смерті і нещастя", або "МагноліяБігМір" і туди ті смерті вічні пхати...але ні, замовили труїти наївних українців і ви це робите
ВЛАСТЬ    08.08.2017, 09:11
Оценка:  -8
ВЛАСТЬ
Бог вам суддя, працюючі на бігмірі
Tov_btb    08.08.2017, 10:53
Оценка:  +7
Tov_btb
Кто тут погиб, дурень? Кабачки?
Dimon-111    07.08.2017, 12:06
Оценка:  +10
Dimon-111
Повезло ей, могли и на вилы наколоть
LonaP912    07.08.2017, 11:00
Оценка:  +17
LonaP912
Бедненькая,хорошо что попала к ветеринарам а не к уличным пацанам. Хозяин видно на дачу с ней приезжал и потерял, искать не стал. Какие все же люди безответственные .
Olifir4ik    07.08.2017, 10:57
Оценка:  +19
Olifir4ik
Круто ! ...... а женщина - умница.
МиссГалактика  (аноним)  07.08.2017, 10:57
Оценка:  +15
МиссГалактика
Слава Богу за доброту людскую.