В киевском метро задержали иностранца-диггера

Полицейские своевременно задержали мужчину. Им оказался гражданин другого государства, 1990 года рождения
В киевском метро задержали иностранца-диггера
depositphotos.com

Киевские полицейские задержали так называемого диггера, который спрыгнул с платформы и пошел в тоннель. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Инцидент произошел вечером 19 августа между станциями метро Крещатик и Майдан Независимости.

Читай также: Самоубийство в метро на Академгородке: в полиции сообщили подробности

“Мужчина, пренебрегая правилами пользования и безопасностью обращения в метрополитене, проник в тоннель. Такие действия нарушителя подвергали его опасности и могли привести к сбою в работе столичного метро“, - заявили правоохранители.

Полицейские своевременно задержали мужчину. Им оказался гражданин другого государства, 1990 года рождения. Мужчина пояснил, что пытался проникнуть в подземные сооружения метрополитена, потому увлекается диггерством.

Иностранца доставили в управление полиции в метрополитене для установления всех обстоятельств. Составлен административный протокол по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство). Санкция статьи предусматривает штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Читай также: В киевском метро погиб зацепер

Напомним, 28 мая в Киеве при попытке прокатиться на вагоне поезда между станциями Дарница и Левобережная погиб человек. А 21 июня погиб мужчина, который вылез на крышу поезда и во время движения упал, ударившись о конструкции автомобильного моста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK