Переключиться на мобильную версию

В Киеве разгромили МАФы возле метро Политехнический институт

Владельцы МАФов заявили, что никаких предупреждений о демонтаже не получали.

В ночь на вторник, 22 августа, в Киеве у выхода со станции метро Политехнический институт снесли ряд МАФов. Об этом сообщает 112 Украина

Полностью снесли торговый ряд, расположенный на стороне при выходе со станции (в Политехническом переулке). При этом МАФы, расположенные через дорогу, остались невредимыми.

Смотри также: В Киеве на штраф-площадку МАФов бросили коктейль Молотова

По словам владельцев киосков, снос начался около 2:00-3:00 ночи. Говорят, никаких предупреждений не получали.

Сейчас продавцы собирают уцелевший товар. 

Ранее на Контрактовой площади в Киеве сотрудники коммунальных служб города полностью снесли крупное кафе и несколько оставшихся незаконных МАФов.

Смотри также - Неизвестные разгромили ряд киосков возле метро Политехнический институт:

Погромы МАФов на метро КПИ
0:00 / 39:17

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
SANDMAN    23.08.2017, 10:41
Оценка:  0
SANDMAN
Давно пора очистить Киев от этих мусорников.
maxim    22.08.2017, 21:11
Оценка:  +4
maxim
Правильно сделали.. Не место наливаек под школой.
jonyAlex    22.08.2017, 19:43
Оценка:  +4
jonyAlex
Молодцы, у них работы еще много впереди
imitator    22.08.2017, 17:33
Оценка:  -4
imitator
скоро начнут говорить "А нас не предупреждали что этого человека валить нельзя" или подобное.
Fleet    22.08.2017, 16:26
Оценка:  +4
Fleet
скажите, кто и что покупает в этих МАФах ?!!!!
почему я должен искать выход из метро по GPS???
всем понятно , что все они принадлежат одному человеку а сдаются в оренду сотне других !
при всем неуважении к вове , он навел порядок в москве за месяц !
S*S    22.08.2017, 20:17
Оценка:  +1
S*S
где ?)
NYKITA    22.08.2017, 14:58
Оценка:  +16
NYKITA
Когда уже метро Нивки почистят?А то шаурма уже в троллейбусах продается.
Ivanez    22.08.2017, 13:02
Оценка:  +23
Ivanez
В цивилизованных странах если и ставят МАФ, то есть ряд требований и разрешений, как он должен выглядеть, где можно разместить и т.п. А у нас попросту по методу колхоза: наваляли ,что попало, как попало и рады.
VikaGraum    22.08.2017, 12:27
Оценка:  0
VikaGraum
"Сейчас продавцы собирают уцелевший товар..."
____
Это как это?
О_О
А разве можно сносить торговую точку, если в ней находится товар? Это же причинение ущерба владельцу киоска. И почему ночью? Т.е. продавцу не дали возможности вывезти товар.
У нас бы такой иск к городским властям вчинили!
VikaGraum    22.08.2017, 12:27
Оценка:  +3
VikaGraum
Да, и кстати.
Если ларек установлен с нарушениями (или вообще стоит не там, где разрешено), то владелец платит штраф. А его ларек не СНОСЯТ, а аккуратно ПЕРЕВОЗЯТ на платформе на новое место, которое уже согласовано и подготовлено.

Вот так это в "цивильных" странах делается.
HikC    22.08.2017, 13:02
Оценка:  +6
HikC
Цивильных?В гражданских странах?
VikaGraum    22.08.2017, 13:17
Оценка:  -1
VikaGraum
HikC 22.08.2017, 13:02
"Цивильный" - это из лексикона нефоров. "Цивильный" - следующий порядку и закону, вписанный в систему, в общество.
Perez16    22.08.2017, 13:52
Оценка:  +7
Perez16
Вика, цивильный и цивилизованный - совершенно разные вещи.
Канешно если вы не из Украины, то Вам этого не понять )))
Это из украинского языка
VikaGraum    22.08.2017, 14:13
Оценка:  -1
VikaGraum
PereZX,
ну, сорри)
Я же не на украинском языке здесь пишу.
Теперь буду знать, что по-украински "цивильный" и "цивилизованный" - разные вещи)
Perez16    22.08.2017, 14:58
Оценка:  +4
Perez16
Цивильный (цивільний) - это антоним слову военный (військовий).
Либо речь просто о гражданском (кодексе, например)
Perez16    22.08.2017, 14:58
Оценка:  +3
Perez16
Просто мы в Украине живем и украинский язык придает некоторые тонкости использованию русского языка.
Можно сказать, что это диалектизмы русского языка на территории Украины )))
Мы же в основном здесь руссоязычные, в комментах, но диалектизмы используем )))
Perez16    22.08.2017, 14:58
Оценка:  +2
Perez16
В России обыденное слово "ставок" многих ставит в тупик (это по собственному опыту общения) ... в Украине в этом случае даже не понимают, в чем вообще загвоздка ))))
VikaGraum    22.08.2017, 15:59
Оценка:  -1
VikaGraum
PereZX,
Спасибо, с интересом прочитала)
Между_строк    22.08.2017, 13:02
Оценка:  +5
Между_строк
что это за наречие у вас такое? "вчинили" это на каком языке?
VikaGraum    22.08.2017, 13:02
Оценка:  -3
VikaGraum
Хорошо известный русский фразеологизм.
"Вчинить иск" = подать в суд.
Perez16    22.08.2017, 13:02
Оценка:  +1
Perez16
У Вас - это где???
VikaGraum    22.08.2017, 13:02
Оценка:  -1
VikaGraum
Голландия, Германия.
Perez16    22.08.2017, 13:52
Оценка:  +4
Perez16
Кличко похоже давно взял на вооружение методы борьбы в подобными "МАФами" московских властей.
Поянтно, что это все нужно убирать с улицы, но просто суды могут длиться годами. Их просто сносят, а потом уже можно и в суде разбираться. Но как правило, реально в суд мало владельцев этих МАФов обращается
Perez16    22.08.2017, 13:52
Оценка:  +2
Perez16
... и еще меньшее их количество в итоге сумеет доказать законность своих претензий и что-то востребовать с властей.
А тем временем улица будет уже как несколько лет свободна. Само собой нужно не допускать дальнейшей незаконной застройки.
Стрел_Ок    22.08.2017, 13:02
Оценка:  +9
Стрел_Ок
2 VikaGraum

Уже было такое что их предупреждали заранее и приезжали демонтировать днем. Коммунальщиков тогда встречали титушки с оружием и хозяева своими машинами блокировали подъезды техники для демонтажа. Не захотели по людски - получите как всегда.
VikaGraum    22.08.2017, 13:02
Оценка:  +1
VikaGraum
Ну это жесть какая-то...
И что, муниципальные власти так и не смогли договориться с торговцами? Может быть, им взамен ничего адекватного не предложили?
"Титушки&quo t; - это, как я поняла, нанятые "качки"? Они что - круче полиции, что ли?
Между_строк    22.08.2017, 13:02
Оценка:  +6
Между_строк
это не торговые точки, это либо ларёк, который поставили незаконно в 90-е, и за 20 лет он незаконно оброс шалашами и првератился в "торговую точку" ))) , либо шаурмячная с антисанитарией, вобщем всякая нечесть
VikaGraum    22.08.2017, 13:17
Оценка:  +2
VikaGraum
Да я же согласна, что их нужно убирать. Меня просто удивило, каким способом это сделано. Правда, мне уже написали, что с ними пытались договориться по-хорошему. Но в любом случае, это не порядок, когда портится чей-то товар. Нужно жестко, но аккуратно. А сброд с арматурой разбежится от полиции.
Между_строк    22.08.2017, 12:27
Оценка:  +13
Между_строк
Вау класс, наконец то, еще из переходов вытряхните этот гадюшник!!!
Между_строк    22.08.2017, 12:27
Оценка:  +17
Между_строк
после разгрома шаурмячных нашлась остановка общественного транспорта!!! )))