Кличко рассказал о метро на "остров" Троещина

О строительстве метро на Троещину можно будет говорить после того, как будет достроен Подольский мост, отметил мэр Киева
Кличко рассказал о метро на "остров" Троещина
kievcity.gov.ua

Мэр Виталий Кличко представит на инвестиционном форуме проект Подольско-Воскресенского моста. Только после того, как мост будет достроен, можно говорить о линии метро на Троещину. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsONE.

Читай также: На арке Подольского моста в Киеве приготовили шашлык

“Когда я вступил в должность мэра, был очень удивлен, узнав, что документация строительства моста датирована еще 1979 годом. То есть через 2 года будет уже 40 лет с начала строительства этого моста. Я поставил перед собой задачу отмечать через 2 года открытие, по крайней мере автомобильного сообщения между левым и правым берегом“, - сказал мэр.

По словам Кличко, для строительства моста и запуска метро необходимо примерно 400 миллионов евро. Германия уже выделила 200 тысяч на экспертную оценку состояния моста, которую немецкие эксперты представили в апреле.

“Троещина, как отдельный остров, отрезана, туда трудно добраться, жители Троещины мечтают о нитке метро. Но для того, чтобы построить мост, необходимы очень большие средства“, - отметил он.

Мэр обещает запустить движение по мосту через два года.

“В сентябре еду в Германию на инвестфорум, чтобы презентовать проект, и максимум за 2-3 года закончить строительство моста. Это одно из моих ключевых задач в должности“, - обещает столичный городской голова.

Читай также: В КГГА показали, как будет выглядеть ветка метро на Троещину

Напомним, в июле Кличко заявил, что через месяц в Киеве должны начаться работы по достройке Подольско-Воскресенского моста. Сейчас там уже проводят подготовительные работы. 

КП Киевский метрополитен обещает в 2018-ом начать строительство новых станций, а также четвертой ветки.

Смотри также, как Кличко с немцами полетал на вертолете над Подольско-Воскресенским мостом

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK