Сын Шуфрича сотрудничает со следствием - полиция

Полиция приобщила к уголовному делу загранпаспорт сына депутата и забрала на штрафплощадку автомобиль
Сын Шуфрича сотрудничает со следствием - полиция
facebook.com/shvedovkyrylo

Смотри также: В Киеве Bentley сбил регулировщика и помял 7 машин

Полиция официально прокомментировала ДТП с участием сына народного депутата Нестора Шуфрича, который на Bentley сбил пешехода.

Это произошло в субботу, 26 августа, около 22:30 в Печерском районе Киева.

Установлено, что на момент аварии в салоне Бентли вместе с водителем (1994 г.р.), находился его товарищ. Также известно, что авто не принадлежит водителю, а взято в аренду.

“Во время общения с правоохранителями водитель прошел тест на определение состояния опьянения и прошел исследования в больнице: результаты показали, что мужчина трезв. Вместе с тем, у него взяли анализы для установления наличия наркотического опьянения“, - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

По предварительной информации врачей, у пострадавшего - закрытая черепно-мозговая травма, переломы предплечья и голени. Поэтому следователи начали уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса.

“Водитель сотрудничает со следствием, его загранпаспорт приобщен к материалам уголовного производства. Автомобиль изъяли и доставили на штрафплощадку“, - отметили в полиции.

Неподалеку от места происшествия обнаружили камеры видеонаблюдения, записи с которых будут изъяты в установленном законом порядке.

Для выяснения обстоятельств и механизма ДТП будут проведены экспертизы, в том числе технического состояния машины.

По словам советника главы МВД и нардепа Антона Геращенко, сын Шуфрича может получить крупный штраф и условный срок ввиду того, что тот не имел проблем с законом.

Читай также: Самую дорогую аварию года устроила украинка на Bentley

Ранее пресс-служба Шуфрича подтвердила, что сын депутата сбил пешехода. Позже появились новые подробности этого происшествия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK