Переключиться на мобильную версию

Названы самые криминальные районы Киева

Летом произошло 1393 кражи из автомобилей и 413 угонов транспортных средств, а это, по данным полиции, на 20-30% больше, чем за зимний период.
Количество ограблений и краж увеличивается летом
Количество ограблений и краж увеличивается летом
depositphotos.com

Согласно статистике нацполиции Киева, с 1 июня в Дарницком районе злоумышленниками больше всего совершаются квартирные кражи (211) и автоугоны (67); а в Днепровском районе - кражи из автомобилей (235) и уличные ограбления (172) по сравнению с зимним периодом. 

Читай также: Кличко объяснил низкую позицию Киева в рейтинге комфортных городов

Об этом сообщают Вести со ссылкой на статистику национальной полиции Киева.

К слову, эти два района — криминальные лидеры столицы на протяжении двух последних лет. Квартирные кражи чаще всего происходят в новостройках на Позняках — ул. Ахматовой, Григоренко, Драгоманова, отсюда же регулярно угоняют дорогие иномарки.

Дарницкий и Днепровский районы - самые криминальные в Киеве
Дарницкий и Днепровский районы - самые криминальные в Киеве
vesti-ukr.com

“В то же время в Дарницком районе огромное скопление людей. Кроме новых ЖК, в большинстве это старые постройки Харьковского массива, а на ДВРЗ проживает большое количество ранее судимых и неблагополучных семей. Отсюда и значительный уровень преступности“, — комментируют в полиции.

Напомним, что в августе Киев попал в десятку худших для жизни городов мира рейтинга  журнала The Economist. 

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
german-n    29.08.2017, 21:38
Оценка:  0
german-n
Радует прогресс Борщаговки в составе Святошинского района. Одно из самых безопасных место в Киеве. Или там другой список преступлений?;
YuliiaZ    01.09.2017, 17:06
Оценка:  +1
YuliiaZ
Ну, да, понятное дело, что на Харьковском (Дарницкий р-н) квартирные кражи и автоугоны гораздо более прибыльны, чем на той же Борщаге.
ultraAlex    29.08.2017, 17:22
Оценка:  +4
ultraAlex
ДВРЗ - это край географии, там дешевое жилье как и на окраинах троещины и тд.. Слышал как там снимают 1ком.кв. на толпу, в основном всякий сброд и приезжая шелуха.. Если убрать с Киева заезжий криминалитет и тп - то как минимум на 50% преступность упадет..
игнат    29.08.2017, 17:22
Оценка:  +3
игнат
Так не бывает. Все тянутся в более крупные города.
ultraAlex    29.08.2017, 21:38
Оценка:  +1
ultraAlex
Все тнутся, но не у всех получается. Если не срослось с работой - едь домой. У нас своего криминала хватает!
taniaSuliashvili    29.08.2017, 17:21
Оценка:  0
taniaSuliashvili
Да ну! Деснянский район - Троещина это вообще отдельный мир, я там жила и знаю не по наслышке
polonezo71    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +3
polonezo71
ДВРЗ это не Дарницкий а Днепровский район...
navigator2    29.08.2017, 14:19
Оценка:  -1
navigator2
формально, але всі мої знайомі кажуть Дарницький
андрей    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +2
андрей
Любопытно было бы ещё остальные злодейства типа накротики гопстоп и тд
FStanislav    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +25
FStanislav
Однозначно, Печерск. Я даже улицы могу назвать - Банковая, Грушевского...
xyntaUA    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +17
xyntaUA
Если считать по нанесенному ущербу обществу и государству - тогда Печерск. Однозначно!
игнат    29.08.2017, 17:22
Оценка:  +1
игнат
но туда гастролеры съезжаются из Обуховского и др. районов Киевской области в основном. Местных мало)))
H-H    29.08.2017, 00:20
Оценка:  +5
H-H
Посмотрите внимательно на карту Киева. Обратите внимание, что Днепровский находится в центре столицы. Я не понимаю, почему до сих пор, этот район топится в криминале. Это какой-то идиотизм я считаю.
Наталь_Я    29.08.2017, 14:19
Оценка:  -3
Наталь_Я
Навязанный стереотип о дврз
Старец    29.08.2017, 17:21
Оценка:  +1
Старец
Ага, и таксисты туда боятся ехать, потому что стереотип.
hooting_owls    29.08.2017, 21:38
Оценка:  +1
hooting_owls
Днепровский район - центр столицы?? Вы в каком городе живете?
СтальнаяКрыса    28.08.2017, 18:50
Оценка:  +22
СтальнаяКрыса
Когда уже примут закон что "Частная собственность священна и неприкосновенна, и против вора разрешено применять оружие без предупрежденич"? После принятия такого закона мало кто захочет лезть в квартиру, ведь там его может убить чем угодно.
игнат    29.08.2017, 17:22
Оценка:  0
игнат
сейчас тоже можно
janna_88    28.08.2017, 13:42
Оценка:  +1
janna_88
А на какое место в десятке? Ну хоть тут мы впереди. За три года страну в отстойник превратить, это никому раньше не удавалось.
ЮжныйПоток    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +3
ЮжныйПоток
У вас на россии все проблемы начались одновременно с вставанием с колен. Процесс этот идет уже 17 лет.
antitrolly    29.08.2017, 13:51
Оценка:  +2
antitrolly
janna_88 не надо свой подмосковный дом лепить к Украине.
Пит_он    29.08.2017, 13:51
Оценка:  -6
Пит_он
Как сразу боты на Вас напали . Только правду напишешь и боты тут как тут .
Janna не обращайте на них внимание .